"Помощь взамен на услуги": суд повторно допросил пострадавших в ДТП на Сумской

В Харькове суд допросил потерпевших в ДТП на Сумской. Фото: Накипело

Суд снова допросил двоих пострадавших в ДТП на Сумской, поскольку предыдущие записи их показаний не сохранились. Игорь Берченко и Оксана Евтеева снова вспомнили события трагического вечера.

"В тот вечер я просто стоял и брился, когда вдруг забежала жена и сказала о том, что произошло. Мы сразу взяли такси и поехали искать наших девочек. В тот момент старшая дочь находилась на операции. По фотографии медики опознали девочек и сказали, что Диану тоже оперируют. Мы пытались узнать, что с Сашей, но вскоре подошел полицейский и сказал, что мужа Оксаны больше нет", — рассказал Игорь Берченко.

По его словам, их семья не верить в раскаяние Алены Зайцевой.

"По 50 тысяч гривен мы получили 10 и 16 ноября, но Диана умерла раньше, 26 октября. Деньги пришли от некой Ивановой. Моя жена встретилась с ней и попросила номер карты, чтобы вернуть деньги. Та спокойно написала его", — передает слова Берченко .

О смерти близких Оксане Евтеевой долго не сообщали.

"Сначала мы сказали, что Саша в командировке. Оксаночка хотела позвонить ему, но мы говорили, что у нас забрали телефоны. Потом врачи сделали укол и мы обо всем рассказали", — вспоминает Игорь Берченко. 

Оксана Евтеева, потерявшая в ДТП на Сумской мужа и сестру, тоже не верит в искренность Зайцевой.

"Со мной никто не связывался. Через адвоката предложили помощь взамен на какие-то услуги. Мы думаем, что речь должна была пойти об отказе от обвинений. Они ни в чем не раскаиваются, а хотят, чтобы все поскорее закончилось, в то время как моя реабилитация длится второй год", — говорит пострадавшая.

Напомним, вчера в суд явилась нарколог Елена Федирко, которую искали полгода. По ее словам, опиаты в крови Зайцевой были, но обвиняемая могла не быть в состоянии наркотического опьянения.


Справка Vgorode 

Вечером 18 октября 2017 года в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению.

Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. 

Смотрите все новости о ДТП на Сумской

Новости Украины и мира 23 января 2019 года

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале и подписывайся на нас в 

Последние новости