Концерт, открытие Каскада, фейерверк: появилась программа Дня города в Харькове

День города 2019 в Харькове: программа. Фото: allkharkov.ua

Во время сегодняшней сессии горсовета Геннадий Кернес анонсировал программу праздничных мероприятий ко Дню города 2019 в Харькове. 23 августа для харьковчан подготовили:

Чтобы харьковчане успели добраться домой после праздника, метро будет работать до 01:00 24 августа.

Смотри ниже полную программу на День города в Харькове.


Открытие Каскада

23 августа в 18:00 в саду Шевченко состоится открытие фонтана Каскад, а также фотовыставки финалистов городского фотоконкурса "Герои нашего города".


Открытие обезьяньего фонтана

Также вечером 23 августа в саду Шевченко откроют  музыкальный фонтан "Веселый monkey bands", более известный как "обезьяний фонтан".


Гастро-ярмарка

С 16:00 до 23:00 23, 24 и 25 августа на площади Свободы будет работать праздничный городок с многочисленными локациями и гастро-ярмаркой с 30 фуд-кортами. 

До семи часов вечера будут организованы развлечения для жителей и гостей города, а в 19:00 будет начинаться концертная программа. 


Концерты на площади Свободы

23 августа на площади Свободы пройдет Праздничный концерт ко Дню города, на котором выступят Ирина Билык, Верка Сердючка, Оля Полякова, NK (Настя Каменских), группы "KAZKA" и "Время и Стекло". А в 23:00 начнется концерт симфонического оркестра.

24 августа на площади выступят гости из зарубежных городов-побратимов, в частности, из Турции, Китая, Израиля, Венгрии, США. А также фаер-шоу и интерактивное шоу на здании ХОГА.

25 августа выступят харьковские исполнители. Также свои развлекательные программы готовят все районы города. Всего в выступлениях будет задействовано около 1,5 тысяч участников.


Салют на площади Свободы

23 августа в 21.30 на площади Свободы будет салют ко Дню освобождения Харькова от нацизма во Второй мировой войне.


Парк Горького

В парке Горького с 23 по 25 августа отпразднуют День Харькова, День Независимости Украины и День рождения парка.

23 августа на Главной сцене выступит Большой Слобожанский ансамбль песни и танца, артисты из китайского города-побратима Цзинань. Состоится грандиозный концерт, в котором выступят группа "Артур Боссо", группа "Selfy", Виталий Козловский.

24 августа на Главной сцене состоятся брейкданс джемы, выступление кавер-группы, концерт урбан фольк гурту "Будьмо!". В 18.40 начнется совместный концерт американского оперного певца Бена Фландерса и симфонического оркестра "Lords of the sound". А в 19.30 к оркестру присоединится трибьют группа "Garage Dayz" с грандиозным METALLICA SHOW. Завершит вечер праздничная дискотека.

25 августа парк Горького отметит свой 7-й день рождения. В этом году праздник будет посвящен цирку. На Главной сцене выступит цирковая студия "Бенефис", Маг Грандис представит свое шоу, состоится экстремальное цирковое шоу с факирами, силачами и акробатами. По Центральной аллее пройдет яркий Парад Але с участием гигантских кукол, цирковых танцевальных коллективов, ростовых кукол.

Про гуляния на других локациях читайте тут


Полная программа на День города 2019 в Харькове

Смотрите еще новости по теме День города 2019 в Харькове: 

Диван подождет: куда пойти в Харькове на этой неделе с 19 по 25 августа

Радужный сад, золотые лебеди и зебра: на площади Свободы собирают праздничный городок

Ко Дню города: в сквере "Стрелка" появилась разноцветная иллюминация

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале  и подписывайся на нас в 

Последние новости