Флешмоб, марафон, концерт на воде: как в Харькове отпразднуют День города

Как в Харькове отпразднуют 23 августа в 2019 году. Фото: bb.lv

Как в Харькове отпразднуют 23 августа в 2019 году. Фото: bb.lv

Досуг и еда
08 августа 2019 14:26
Автор: Елена Чернета

В Харькове готовят мероприятия к 23 августа. О том, как отпразднуют День города в 2019 году, Vgorode рассказали в мэрии.

Как сообщила директор Департамента культуры Светлана Бабицкая, общегородские гуляния начнутся 22 августа в сквере "Стрелка". Там запланирована обширная развлекательная программа на воде — концерт, фаер-шоу и световое представление на мосту.

23 августа в 08:00 в Лесопарке возложат цветы к Мемориалу Славы, а в 10:00 на площади Конституции начнется флешмоб, посвященный Дню Государственного флага Украины.

Также с 16:00 до 23:00 23, 24 и 25 августа на площади Свободы будет работать праздничный городок с многочисленными локациями.

"До семи часов вечера будут организованы развлечения для жителей и гостей города, а в 19:00 будет начинаться концертная программа. 23 августа выступят известные исполнители украинской эстрады, 24 августа — гости из зарубежных городов-побратимов, в частности, из Турции, Китая, Израиля, Венгрии, США, а 25 августа — харьковские исполнители. Также свои развлекательные программы готовят все районы города. Всего в выступлениях будет задействовано около 1,5 тысяч участников", — рассказала Светлана Бабицкая.

Вице-мэр Игорь Терехов сообщил о подготовке к праздникам.

"Сейчас мы готовимся ко Дню города, убираем и украшаем улицы, дворы. Я уверен, что все пройдет спокойно и мирно. Мероприятия в День города традиционно начнутся на Мемориале Славы, куда придет много харьковчан, чтобы отдать дань памяти погибшим. А кульминацией этого дня станет чествование новых почетных граждан города Харькова, которым вечером на площади Свободы Геннадий Кернес вручит знаки отличия. Потом состоится концерт, на котором выступят наши известные артисты, и я уверен, что всем он очень понравится", — говорит Игорь Терехов.

Чтобы харьковчане успели добраться домой после праздника, 23 августа метро продлит работу.

Кроме того, с 17 по 24 августа  запланировано проведение 12 спортивных турниров и соревнований, в том числе традиционный марафон "Освобождение", который состоится 18 августа.

Смотрите еще новости Харькова о ближайших мероприятиях:

Диван подождет: куда пойти в Харькове на этой неделе с 5 по 11 августа

Пускают и детей: в Харькове открылось кафе с енотами

Ты не можешь пропустить: гид по лучшим событиям августа в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях