Как в Харькове ходит транспорт при отсутствии электроснабжения

Как в Харькове ходит транспорт при отсутствии электроснабжения.

Как в Харькове ходит транспорт при отсутствии электроснабжения. Фото: Харьковский горсовет

Транспорт и инфраструктура
22 марта 11:44

В результате утренних обстрелов объектов энергетики 22 марта в Харькове не работает электротранспорт. На линию вышли автобусы, которые будут курсировать по схеме блэкаута. 

Об этом сообщил городской голова Харькова Игорь Терехов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Карта маршрутов по схеме блэкаута

Карту маршрутов по схеме блэкаута можно также посмотреть по ссылке.

Напомним, на период отключения электроэнергии в Харькове осенью 2023 года разработали 34 временных автобусных маршрута. Они вводятся во время прекращения работы наземного электротранспорта и метрополитена.

Разработанные маршруты проходят мимо станций метрополитена (пункты обогрева), магазинов, рынков, больниц и т.д. Для удобства пассажиров конечные пункты многих маршрутов организованы на площади Конституция.

Так, для жителей Салтовки одна конечная остановка организована в переулке Мечникова (напротив "Градусника") и одна – возле аптеки №2.

Для жителей Алексеевки, Павлова Поля, поселков Пятихатки и Жуковского – в Спартаковском переулке (сторона Спартаковского переука – остановка автобусного маршрута №20 (больница неотложной помощи).

Для жителей Основы, Новожаново, Новых Домов, проспекта Гагарина, районов аэропорта, ХТЗ – по Спартаковскому переулку (сторона супермаркета "Баскет").

Для жителей Залютино, Сортировки, Баварии, Липовой Рощи – на площади Конституции (возле магазина "Ведмедик").

"Эта временная схема работает на период отключения электроэнергии и остановки электротранспорта в течение двух часов. Для организации работы автобусов по этим маршрутам понадобится до 1,5 часа. На маршрутах будут курсировать 83 единицы транспорта", - уточнили тогда в горсовете. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях