В Харькове будут две ледовые арены

В Харькове будут две ледовые арены.

В Харькове будут две ледовые арены. Фото: topgp.ru

Транспорт и инфраструктура
17 февраля 2022 18:08

На Полтавском Шляхе, 196а в Харькове построят ледовую арену. Строительство планируют закончить в первой половине 2023 года.

Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

На строительство этой ледовой арены государство  предварительно выделяет 291 миллион гривен в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство". 

"Это будет арена областного уровня. Срок строительства — 8 месяцев после завершения тендерных процедур. То есть реально завершить строительство в первой половине следующего года. После застройки ледовую арену передадут области", — рассказал директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Сергей Магдысюк.

Напомним, еще одну ледовую арену планируют построить на четырех гектарах в парке Машиностроителей (бывший парк Артема). Этот проект презентовали на прошлой неделе Владимиру Зеленскому на Конгрессе местных и региональных властей в Харькове. 

Предполагается, что это будет современный многофункциональный спортивный комплекс для проведения международных соревнований по хоккею, баскетболу, волейболу, шорт-треку, фигурному катанию, дзюдо, боксу и так далее. Также в спорткомплексе можно будет проводить культурно-массовые мероприятия — выставки, концерты. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях