Из Харькова отменили до весны некоторые авиарейсы в Киев: как вернуть деньги за билет

Из Харькова до весны отменили некоторые авиарейсы в Киев.

Из Харькова до весны отменили некоторые авиарейсы в Киев. Фото: altec.edu.au

Транспорт и инфраструктура
08 января 2022 09:59

Air Ocean Airlines официально заявила о закрытии маршрута Харьков-Киев-Харьков с 9 января. Маршрут просуществовал чуть более двух недель.

Рейсы не будут выполняться до конца зимней навигации. Об этом говорится на сайте авиаперевозчика. 

Закрытие маршрута авиакомпания объяснила "коммерческими причинами".

Пассажирам, которые успели купить билеты, Air Ocean Airlines пообещала вернуть деньги. Для этого необходимо написать на email: support@airocean.com.ua с указанием выполнения возврата и номером бронирования или обратиться в авторизованное агентство, где был приобретен авиабилет.

Согласно украинскому законодательству, авиакомпания должна выплатить пассажиру дополнительно компенсацию в размере от 250 евро до 600 евро в случае, если рейс отменен не по причине форс-мажора менее чем за 2 недели до вылета. В случае с рейсами Киев-Харьков пассажиры могут рассчитывать на компенсацию 250 евро. Именно такая сумма положена, исходя из длительности маршрута, пишет avianews.com.

Напомним, Air Ocean Airlines начала регулярные рейсы 21 ноября 2021 года. Сейчас ее маршрутная сеть включает только внутренние рейсы, а парк самолетов — два региональных реактивных авиалайнера Ан-148 с числом мест 75.

Ранее авиаперевозчик закрыл внутренний рейс Киев-Черновцы по причине частых плохих погодных условий в Черновцах, а также отказался от выхода на маршрут Киев-Ивано-Франковск из-за того, что получение третьего самолета сдвинулось на месяц.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях