В терминалах Харькова появились голубые карты E-ticket

В терминалах Харькова появились голубые карты E-ticket.

В терминалах Харькова появились голубые карты E-ticket. Фото: Платежный центр

Транспорт и инфраструктура
29 декабря 2021 16:07

В Харькове начали продавать электронные проездные E-ticket с новым дизайном. Теперь они не зеленого, а голубого цвета, обновлен и логотип E-билета. 

"Голубые карточки можно приобрети в любом терминале E-ticket. Работает новая карточка так же, как и предыдущая", — сказано в пресс-релизе компании "Платежный центр", распространенном 29 декабря.

В терминалах Харькова появились голубые карты E-ticket.В терминалах Харькова появились голубые карты E-ticket. Фото: Платежный центр

Электронные билеты E-ticket появились в Харькове в конце 2017 года. Но только в марте 2020 года в метро  полностью перешли на е-билеты, отказавшись от проездных старого образца и убрав терминалы для их пополнения. Тем, у кого нет E-ticket, можно воспользоваться разовым бумажным билетом, который можно приобрести на любой станции метро.

В терминалах Харькова появились голубые карты E-ticket.В терминалах Харькова появились голубые карты E-ticket. Фото: Vgorode

В конце сентября прошлого года на некоторых станциях метро установили NFC-валидаторы для оплаты проезда банковскими картами или смартфонами.

С осени 2021 года в муниципальном транспорте стало возможным оплатить проезд с помощью "карточки харьковчанина" X-card.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях