От Салтовки до станций метро "Академика Барабашово" и "Завод имени Малышева": "Карсаны" выйдут на маршруты №6 и №49

От Салтовки до станций метро "Академика Барабашово" и "Завод имени Малышева": "Карсаны" выйдут на маршруты №6 и №49.

От Салтовки до станций метро "Академика Барабашово" и "Завод имени Малышева": "Карсаны" выйдут на маршруты №6 и №49. Иллюстрация: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
15 декабря 2021 10:36

С 1 января 2022 года муниципальные автобусы "Карсан" выйдут еще на два маршрута, от которых отказался перевозчик. Об этом Vgorode сообщил директор КП "Троллейбусное депо №2" Дмитрий Липовой.

С нового года на 49-м маршруте будут курсировать 10 больших "Карсанов"  (1 января — меньше, по графику выходного дня). На 6-й маршрут выйдут 3-4 автобуса "Карсан", ориентировочно — тоже большие, но в зависимости от пассажиропотока их могут заменить на маленькие.

"Это переменная ситуация, выпускаем транспорт, смотрим пассажиропоток, составляем график и корректируем вместимость",  — сказал Липовой.

По его словам, маршруты №6 и 49 — были последними у компании ООО "Али-Автотранс", и с нового года она перестанет существовать как частный перевозчик в Харькове.

Маршруты автобусов №6 и №49:

№6 "Ст. м. "Академика Барабашова" — "Ул. Бучмы (Льва Толстого)":

  • Ст. м. "Академика Барабашова", ул. Амурская, пр. Юбилейный, пр. Тракторостроителей.

Стоимость проезда — 8.00 гривен;

График работы: с 06:00 до 22:50;

Интервал движения: 15-30 минут.

От Салтовки до станций метро "Академика Барабашово" и "Завод имени Малышева": "Карсаны" выйдут на маршруты №6 и №49.От Салтовки до станций метро "Академика Барабашово" и "Завод имени Малышева": "Карсаны" выйдут на маршруты №6 и №49. Схема: eway.in.ua

№49 "Ст. м. "Завод им. Малышева" — Ул. Светлая (Ул. Героев Труда)":

  • Ст. м. "Завод им. Малышева", ул. Плехановская, пр. Московский, пр. Льва Ландау, Салтовское шоссе, пр. Тракторостроителей, ул. Героев Труда - Ул. Светлая (Ул. Героев Труда).

Стоимость проезда — 9.00 гривен;

Время работы: с 06:00 до 23:00;

Интервал движения: 15-20 минут.

От Салтовки до станций метро "Академика Барабашово" и "Завод имени Малышева": "Карсаны" выйдут на маршруты №6 и №49.От Салтовки до станций метро "Академика Барабашово" и "Завод имени Малышева": "Карсаны" выйдут на маршруты №6 и №49. Схема: eway.in.ua

Напомним, в декабре еще один перевозчик скоропалительно отказался от маршрута №11. Как рассказал Дмитрий Липовой, в пятницу, 3 декабря, он написал заявление об отказе и уже в понедельник, 6 декабря, не вышел на линию. В этот же день по маршруту стали ходить муниципальные автобусы.

Сейчас, по словам Липового, по городу курсирует больше 90 "Карсанов". Новые автобусы выпускают по мере появления очередных отказов "частников".

В тему: Маршрут, остановки, график: как курсируют в Харькове муниципальные автобусы "Карсан"

"Мы к этому готовились, совместно с руководством города разработали концепцию, потому что понимали, что у части перевозчиков совсем неважно обстоят дела, они будут отказываться от маршрутов. Наша задача — оперативно взять на себя эту часть работы", — сказал директор КП "Троллейбусное депо №2".

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях