Из Харькова запустят авиарейсы в Одессу и Херсон

Из Харькова запустят авиарейсы в Одессу и Херсон.

Из Харькова запустят авиарейсы в Одессу и Херсон. Фото: Avianews

Транспорт и инфраструктура
13 декабря 2021 15:07

Украинская авиакомпания Air Ocean Airlines планирует летом открыть рейсы из Харькова в Одессу и Херсон.

Напомним, авиакомпания начала полеты 21 ноября и пока выполняет только внутренние рейсы: из Киева во Львов, Запорожье и Черновцы, из Львова в Запорожье. 12 декабря стартовали полеты из Харькова во Львов.

Также 24 декабря Air Ocean Airlines запустит рейсы из Киева в Харьков и Ивано-Франковск.

Летом планируется открыть рейсы из Харькова в Одессу и Херсон.

"Я сейчас работаю над летним расписанием, оно будет очень объемным, уже с учетом 6 самолетов. Это будут летние направления. Одесса, Херсон — из Киева, из Львова и из Харькова. Поэтому, соответственно, базирование самолета будет точно в Харькове, точно в Киеве, точно в Запорожье и, возможно, в Одессе", — сказал Depo. Харьков коммерческий директор авиакомпании Air Ocean Airlines Павел Мизин.

В Харькове один самолет Ан-148 авиакомпании Air Ocean Airlines будет базироваться с декабря, второй — с лета 2022 года

По его словам, летом также планируется выполнение международных рейсов из Харькова, однако в настоящее время еще не известно, какие направления будут открыты.

Мизин отметил, что сегодня Air Ocean Airlines использует, помимо своих двух бортов Ан-148, арендованный у авиакомпании "Мотор Сич" самолет Ан-24. Этот борт используется для обслуживания линии Киев — Черновцы.

"Мы сейчас продолжаем арендовать самолет Ан-24 "Мотор Сичи" на линии Киев — Черновцы. Потому что у нас сейчас нет в связи с открытыми линиями технической возможности в свете задержки с поставкой третьего самолета использовать на линии Киев — Черновцы самолет Ан-48. Поэтому здесь коллеги нас выручают, у нас сейчас хорошая кооперация. Мы с ними подписали соглашение "мокрого лизинга", мы у них берем в аренду Ан-24 и под своим флагом выполняем эти рейсы. Как минимум, будем выполнять декабрь и январь — до поставки третьего самолета", — сказал он.

В декабре 2021 года авиакомпания будет базировать свои самолеты в Запорожье, Харькове. Третий самолет по получении будет базироваться в Киеве.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях