Поймали в тоннеле: на станции "Центральный рынок" 16-летний парень прыгнул на рельсы

На станции метро "Центральный рынок" 16-летний парень прыгнул на рельсы.

На станции метро "Центральный рынок" 16-летний парень прыгнул на рельсы. Фото

Транспорт и инфраструктура
10 декабря 2021 18:03

В Харькове парень на станции метро "Центральный рынок" пытался по тоннелю добраться до станции "Площадь Конституции". Нарушителя задержали. Об этом сообщили в облуправлении полиции.

Сообщение о том, что посторонний проник в тоннель на станции метро "Центральный рынок", поступило в полицию 10 декабря около 15:36. С путей было снято напряжение и приостановлено движение электропоездов на Холодногорско-заводской линии.

Правоохранители совместно с работниками нарушителя задержали нарушителя в тоннеле и доставили в комнату полиции. Им оказался 16-летний студент одного из харьковских колледжей.

На станции метро "Центральный рынок" 16-летний парень прыгнул на рельсы и пытался убежать в тоннель.На станции метро "Центральный рынок" 16-летний парень прыгнул на рельсы и пытался убежать в тоннель. Фото: Труха

Очевидцы выложили в соцсети видео парализованной станции. На ролике видно, как сотни людей ждут, когда поезда возобновят движение.

В 16:27 в пресс-службе метрополитена сообщили, что движение по Холодногорско-заводской линии восстановлено.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Парню грозит до 5 лет ограничения свободы.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях