Харьковчане снова могут купить билеты на поезда в Киев и Западную Украину

Харьковчане снова могут купить билеты на поезда в Киев и Западную Украину.

Харьковчане снова могут купить билеты на поезда в Киев и Западную Украину. Фото: zeinfo.net

Транспорт и инфраструктура
26 ноября 2021 15:22

Билеты из Харькова на поезда в западном направлении и Киев на период с 15 по 25 декабря снова в продаже.

Напомним, на этой неделе "Укрзалізниця" приостановила продажу билетов на период с 15 до 25 декабря из Харькова в Киев, Львов и другие города в западном направлении. В ведомстве объяснили это тем, что на середину декабря запланирован ремонт путей в районе Люботина, и расписание поездов харьковского направления в связи с этим временно изменится. На то, чтобы скорректировать расписание, "Укрзалізниця" взяла несколько дней.

В эти дни система предлагала лишь один проходящий поезд Бахмут-Львов. А в обратном направлении билетов до Харькова и Киева не было вообще.

Теперь продажу билетов открыли.  Так, на 15 декабря система бронирования и покупки предлагает билеты на 5 поездов, следующих через Харьков на Западную Украину. До Киева — целых 10 поездов.

На 25 декабря в системе есть билеты на 6 поездов в западном направлении и 10 — до Киева.

В то же время ряд поездов будут идти с задержками или в объезд Харькова.

"Изменение времени отправления и задержек в пути до 30 минут отразится на расписании 16 поездов, проходящих через Харьков. Это будет отражено в расписаниях, системе продаж и непосредственно в билетах с 24 ноября", — уточнили в "Укрзалізниці".

Кроме того, для рейсов №142/141-114/113 Львов — Бахмут и № 1/2 Ивано-Франковск — Константиновка в обоих направлениях с 15 по 20 декабря будет изменен маршрут в объезд Харькова:

  • поезда №142/141-114/113 Львов — Бахмут — Львов не будут останавливаться на станциях Святогорск, Изюм, Балаклея, Харьков, а сделают дополнительные остановки на станциях Славянск и Лозовая;
  • поезда № 1/2 Ивано-Франковск — Константиновка — Ивано-Франковск не будут останавливаться на на станциях Святогорск, Изюм, Лиман, Славянский курорт, Харьков, а сделают дополнительные остановки на станциях Славянск и Лозовая.

Как писал ранее Vgorode, "Укрзалізниця" открыла продажу билетов на все поезда нового графика движения, в том числе в харьковском направлении: №77/78 Харьков — Мариуполь и №15/16 Харьков — Рахов. По новому графику движения поездов, который АО «Укрзализныця» вводит с 12 декабря, сокращается время пути поезда №77/78 Харьков – Мариуполь-Харьков.Также  запускает маршрут, который соединит Харьков с курортом Буковель.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях