"Другой класс комфорта": первая партия муниципальных автобусов Karsan отправляется в Харьков

Первая партия муниципальных автобусов Karsan отправляется в Харьков

Первая партия муниципальных автобусов Karsan отправляется в Харьков

Транспорт и инфраструктура
04 августа 2021 10:50

Городской транспорт Харькова выходит на новый уровень. На муниципальных маршрутах Харькова скоро появятся комфортабельные автобусы двух типов. 

Через две недели ожидается прибытие первой партии автобусов Karsan из Турции двух разных классов — больших 8-метровых и маленьких 6-метровых. Большие будут эксплуатироваться на линиях со значительным пассажиропотоком и в часы пик, малые — на менее загруженных маршрутах.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Другой класс комфорта": первая партия муниципальных автобусов Karsan отправляется в Харьков фото 1"Другой класс комфорта": первая партия муниципальных автобусов Karsan отправляется в Харьков фото 1

В первой партии будет 11 автобусов. Всего же до конца года в Харькове появится 150 новых низкопольных автобусов. Еще 350 машин будут собраны непосредственно на территории Харькова.

“Автобусы просторные, низкопольные, они дают совершенно другой класс комфорта для пассажиров. И самое главное — они будут муниципальными. Это позволяет нам удерживать тарифы и обеспечивать стабильность перевозок”, — рассказывал ранее Игорь Терехов.

Руководитель города отметил экономические выгоды проекта: для сборки автобусов Karsan в Харькове будет создана производственная площадка на 300 рабочих мест. Это означает, что город получает не только современный транспорт, но также новые рабочие места и налоги в местный бюджет.

Детальнее: Автобусы из Турции, трамваи местной сборки: в Харькове собираются обновить общественный транспорт

Как писал ранее Vgorode, турецкие автобусы могут пустить на убыточные маршруты, где не хотят работать частные перевозчики.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях