Неделю на раздумья: из-за "красной" зоны в Харьковской области движение поездов пока не изменится

Из-за "красной" зоны в Харьковской области движение поездов пока не изменится. Иллюстрация: Vgorode

Из-за "красной" зоны в Харьковской области движение поездов пока не изменится. Иллюстрация: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
10 апреля 2021 13:22

В течение первой недели введения в Харьковской области ограничений "красного" уровня эпидемической опасности поезда будут курсировать в обычном режиме. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзалізниці".

В течение этой недели "Укрзалізниця", Мининфраструктуры и Минздрав должны наработать предложения по организации перевозок в области. 

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

В компании обратились ко всем пассажирам с просьбой соблюдать карантинные требования в поездах и на вокзалах — носить защитные маски и респираторы, а также сообщать о несоблюдении карантинных ограничений со стороны других пассажиров или сотрудников "Укрзалізниці".

Как писал ранее Vgorode, в Харьковской области по состоянию на 8:00 10 апреля обнаружили 115 790 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 1 343 — за прошедшие сутки. 28 человек 9 апреля умерло. Детальнее: Третий антирекорд за апрель: в Харьковской области — 28 смертей от COVID-19 за сутки

Напомним, в Харькове и Харьковской области с 11 апреля вводятся новые карантинные мероприятия, установленные для "красного" уровня эпидемической опасности распространения COVID-19. 

ЧТО ЗАПРЕЩЕНО В КРАСНОЙ ЗОНЕ НА УРОВНЕ ГОСУДАРСТВА

Официально: Харьковская область — в "красной" зоне фото

Кабинет министров Украины запретил в "красных" карантинных зонах пребывание на территориях общего пользования без защитных масок или респираторов. Об этом говорится в постановлении №230 от 22 марта, обнародованном на сайте правительства.

Также в "красных" зонах  запрещена работа подвесных канатных дорог.

Кроме того, в "красных" зонах карантина будет действовать запрет на проведение плановых госпитализаций. Такое решение было принято на внеочередном заседании правительства 22 марта.

Согласно тексту документа, в "красной" зоне запрещается проведение государственными и коммунальными медучреждениями плановых мероприятий по госпитализации, кроме:

  • предоставления медицинской помощи вследствие осложненного течения беременности и родов;
  • предоставления медицинской помощи беременным, роженицам, новорожденным;
  • предоставления медицинской помощи в специализированных отделениях медучреждений пациентам с онкологическими и пульмонологическими заболеваниями;
  • предоставления паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях;
  • предоставления плановой помощи высокоспециализированными медучреждениями национального уровня при условии соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мер;
  • проведения других неотложных и срочных мер по госпитализации, если в результате их переноса (отсрочки) существует значительный риск для жизни или здоровья людей.

Напомним, третий всплеск заболеваемости коронавирусом в Украине связывают с новыми штаммами, в частности с "британским". По словам министра здравоохранения Украины Максима Степанова, вирус теперь поражает не только легкие, но и почки, печень и центральную нервную систему. Детальнее: Прогнозы сбылись: до Украины добрался "британский" штамм коронавируса

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях