В чем причина: маршрутка №303 в Харькове изменит график движения

Маршрутка №303 в Харькове изменит график движения. Фото: Харьков транспортный

Маршрутка №303 в Харькове изменит график движения. Фото: Харьков транспортный

Транспорт и инфраструктура
08 февраля 2021 16:19

Вместо семи дней в неделю маршрутка №303 будет ходить шесть. Впоследствии маршрут могут закрыть.

Маршрут №303, который проходит от станции метро "Научная" до проспекта Дзюбы, по воскресеньям будет отменен. Такой график вступит в силу в ближайшее время. 

Пассажиров уже стали уведомлять об изменении графика 303-го маршрута. На остановках появились соответствующие объявления, где причиной называют "сложную экономическую ситуацию". Из-за того, что по этому маршруту проходят троллейбусы, маршрутки почти не пользуются спросом, поясняет владелец маршрута.

"Там людей вообще нет. Сейчас много троллейбусов добавилось, пассажиры как альтернативу их используют. Этот маршрут четко дублируется троллейбусом/ Мы еще конкретно не определились, какое это число, в ближайшие дни", — рассказал KHARKIV Today директор автопредприятия "Красный сердолик" Валерий Дробушко.

Полностью наполняются маршрутки только утром и вечером — когда жители едут на работу и с работы. Остальное время маршрутки едут полупустыми. В автопредприятии думают над закрытием маршрута.

"Его, наверное, вообще придется скоро закрывать, если введут больше троллейбусов. Видите, сколько закрывается маршруток. Цепляемся за соломинку и думаем, что она нас вынесет в океан, а она на самом деле никуда не выносит. Если нет никакой рентабельности на этом маршруте — ни водитель не может заработать, ни машина. Люди едут в час пик, но это утром один тур и вечером один тур. А потом — катайся пустым", — сказал Дробушко.

Напомним, в Харькове с 1 февраля подорожает проезд в пригородных маршрутках, которые обслуживает автотранспортное предприятие "Авто-ОВИ". Стоимость вырастет примерно на две-три гривны на пригородных и междугородних маршрутах.

Смотрите также:

До конца отопительного сезона: жителям Харьковской области пообещали не поднимать тарифы на "коммуналку"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях