Будут штрафовать: в Харькове анонсируют "карантинные" рейды в пассажирском транспорте

Будут штрафовать: в Харькове анонсируют "карантинные" рейды в пассажирском транспорте - фото

Будут штрафовать: в Харькове анонсируют "карантинные" рейды в пассажирском транспорте - фото

Транспорт и инфраструктура
28 августа 2020 17:38

В Харькове усилят проверки соблюдения карантина в транспорте. Об этом заявил новый и.о. начальника облуправления "Укртрансбезопасности" Александр Гринюк, сообщают в мэрии.

По его словам, в ближайшее время он совместно с патрульной полицией намерен организовать массовые рейды в пассажирском транспорте с целью проверки, как выполняются требования постановления Кабинета министров Украины для "оранжевых" зон эпидемической опасности.

"Я здесь всего три дня, но увидел, что очень много пассажиров и водителей ездят в транспорте без масок. Мы уже начали рейды и будем их усиливать, применять штрафные санкции, если есть нарушения. Прежде всего мы обращаем внимание на наполняемость транспорта, которая должна составлять не более 50%, на проведение дезинфекции перед каждым обратным рейсом и на полный масочный режим", — отметил Александр Гринюк.

Начальник Управления патрульной полиции Харьковской области Алена Стрижак подчеркнула, что жителям Харькова необходимо придерживаться этих правил, чтобы город вышел из "оранжевой" зоны.

"В целом по Украине мы — самая лояльная к перевозчикам область. В других городах, поменьше, например, в Тернополе или Виннице, фиксируется намного больше нарушений на транспорте. Мы же понимаем, что Харьков - город большой, многим людям нужно перемещаться. Но поймите, если мы попадем в "красную" зону, то будет еще хуже — транспорт совсем станет. Поэтому лучше выполнять предписанные меры прямо сейчас. Полиция будет усиленно за этим следить", — отметила Алена Стрижак.

Напомним, что вчера жители двух спальных районов не могли уехать на маршрутках из-за бойкота перевозчиков. Водители были недовольны штрафами, которые выписывает полиция за нарушение правил карантина.

Детальнее в материале: Перевозчики устроили бойкот: с ХТЗ и Рогани люди не могли уехать на маршрутках (фото, видео)

Смотрите также: Были без масок и респираторов: на пассажиров харьковского метро выписали 46 протоколов

Штрафы до 170 000: в Харькове полиция устроила ночной рейд по кафе и ночным клубам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях