Были без масок и респираторов: на пассажиров харьковского метро выписали 46 протоколов

На пассажиров харьковского метро выписали 46 протоколов. Фото: picterio.com

На пассажиров харьковского метро выписали 46 протоколов. Фото: picterio.com

События
28 августа 2020 13:27

В августе на пассажиров харьковского метрополитена без масок выписали 46 протоколов. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе.

Работники службы вместе с полицией провели контроль за соблюдением правил карантина на 20 предприятиях, которые занимаются перевозкой пассажиров, а также на четырех станциях метро: "Университет", "Госпром", "Площадь Конституции" и "Исторический музей".

"Во время проверки станций метро КП "Харьковский метрополитен", особое внимание уделялось пассажирам по соблюдению ими противоэпидемических мероприятий: нахождению в метрополитене в средствах индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции. В ходе проверки было оформлено 46 протоколов о нарушении санитарных норм на людей, которые на станциях метро находились без масок или респираторов, прикрывающих рот и нос. Среди пассажиров проводилась разъяснительная работа", — сообщают проверяющие.

Во время проверок внимание обращали на: наличие средств индивидуальной защиты у персонала, предупреждение возможных скоплений пассажиров, нахождение пассажиров в масках, минимизации перекрестных контактов между пассажирами и сотрудниками, проведение температурного скрининга персоналу, дезинфекции транспорта.

Специалисты Госпродпотребслужбы проводили разъяснительную работу с пассажирами и перевозчиками.

По результатам проверки субъектам хозяйствования, которые осуществляют перевозки пассажиров, были представлены предложения по соблюдению противоэпидемических мероприятий.

Смотри также:

"Дали команду": в харьковском метро полиция заставила "Топаза" надеть маску (фото, видео)

Уже не "Московский проспект": в Харькове окончательно переименовали станцию метро

Драка в харьковском метро: пассажиром без маски займется полиция

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях