Откроют и снова перекроют: сегодня в Харькове возобновят движение по Коммунальному мосту

Сегодня в Харькове откроют Коммунальный мост. Фото: city.kharkov.ua

Сегодня в Харькове откроют Коммунальный мост. Фото: city.kharkov.ua

Транспорт и инфраструктура
20 августа 2020 16:15

Сегодня, 20 августа, в Харькове откроют для движения обе части Коммунального моста (эстакада по проспекту Льва Ландау над Московским проспектом). Об этом Vgorode сообщили в мэрии.

Как рассказал директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков, движение по мосту откроют в 17:00. До начала следующей недели движение будет осуществляться по двум сторонам моста, но после этого ту часть дороги, где транспорт ездит сейчас, временно закроют, чтобы уложить верхний слой асфальта.

Фото: city.kharkov.uaФото: city.kharkov.ua

"Учитывая, что длина Коммунального моста составляет почти 1,5 километра, был проделан колоссальный объем работ, и теперь мы близки к их завершению. За это время мост был полностью реконструирован: укреплена его конструкция, заменена гидроизоляция, забетонирован дополнительный слой на проезжей части, заменены ограждения, освещение, троллейбусная контактная сеть, проведена иллюминация. Рассчитываем, что в начале сентября обе части моста будут открыты для проезда", — сообщил Владимир Чумаков.

Фото: city.kharkov.uaФото: city.kharkov.ua

По его словам, рабочим останется закончить монтаж ограждающих конструкций, но движению транспорта мешать это не будет. Полностью закончить работы на Коммунальном мосту планируется до середины октября.

Фото: city.kharkov.uaФото: city.kharkov.ua

"Сейчас одна полоса — в финишном покрытии, вторая — предфиниш. Несколько дней поработают обе, это безопасно для людей и машин, и уже в начале сентября покроем обе полосы. Сделано очень много: конструктив верхнего строения, гидроизоляция, заменены ограды, освещение, контактная сеть. Планируем эффектную подсветку, которую будет далеко видно в перспективе Московского проспекта, — рассказал мэр Харькова. —  За все время ремонта мост не закрывался ни на день, это увеличило срок ремонта, но закрывать тоже был не выход — это одна из самых загруженных дорог в Харькове".

Напомним, Коммунальный мост в Харькове ремонтировали несколько лет. Реконструкцию начали в 2016 году и обещали закончить за 2 года.

Смотрите также, какие дороги отремонтируют в Харьковской области в 2020 году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях