Инфографика: какие дороги собираются отремонтировать в Харьковской области в этом году

Какие дороги собираются отремонтировать в Харьковской области до конца 2020 года. Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Какие дороги собираются отремонтировать в Харьковской области до конца 2020 года. Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
22 июля 2020 10:04

Стало известно, какие дороги в Харьковской области собираются ремонтировать в 2020 году. Об этом Vgorode сообщили в областной Службе автомобильных дорог (САД).

В рамках программы "Большая стройка" собираются починить 244 км дорог в течение года. Из них 177,5 км уже отремонтированы.

По словам начальника областной САД Андрея Алексеева, на дороге Н-26 Чугуев — Меловое, соединяющей Харьковскую и Луганскую области, выполнили 80% от запланированного объема работ. Участок между Чугуевом и Луганской областью планируют закончить к 1 сентября. Сейчас устраивают съезды и примыкания в пределах села Коробочкино и борты в Купянске.

Ремонт дорог в Харьковской области: планы на 2020 год. Инфографика: kh.ukravtodor.gov.uaРемонт дорог в Харьковской области: планы на 2020 год. Инфографика: kh.ukravtodor.gov.ua

Трассу Р-51 Мерефа — Лозовая — Павлоград (от Мерефы до границы с Днепропетровской областью) также собираются закончить в этом году.

На автомагистрали М-03 Киев — Харьков — Довжанский планируют восстановить 67 километров покрытия (от Чугуева в сторону Донецкой области). Дорожники уже обновили 49 км трассы и ведут работы в районе села Закамельское. Еще 25 километров дороги планируют починить к 2022 году.

Идет и восстановление дороги местного значения Старый Салтов — Приколотное общей протяженностью 40,6 км, которую, по словам директора Государственного предприятия «Дороги Харьковщины» Игоря Турченко, не ремонтировали уже 50 лет. Первые 3,7 километров планируют завершить к 1 августа этого года, а всю дорогу — в 2022 году.

Также продолжаются работы на дорогах:

  • Т-21-01 / М-18 / Мерефа — Змиев — в планах на 2020 год обновить 15,4 км дороги.
  • Р-78 Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка — планируется отремонтировать 9,5 км. Объект находится на стадии подписания договора на текущий средний ремонт участков.
  • Т-21-11 Чугуев — Печенеги — Великий Бурлук — планируется отремонтировать 18,3 км. Проводятся подготовительные работы. Дата начала основных работ — с 20 июля.
  • Т-21-22 Изюм — Барвенково — планируется отремонтировать 5 км. Продолжаются тендерные процедуры на текущий средний ремонт участков.

Кроме того, в этом году собираются починить 13 мостов и путепроводов в Харьковской области.

Смотрите еще актуальные новости Харькова сегодня:

Новые правила парковки: на площади Свободы появилась разметка

Захват автобуса с заложниками: в Харькове задержан сообщник луцкого террориста

Почем билеты: через Харьков пустят поезд "Ужгород – Лисичанск"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях