Встречающие — на улице: как будет работать аэропорт в Харькове

Как будет работать аэропорт в Харькове с 12 июня. Фото: http: vokzal.in.ua

Как будет работать аэропорт в Харькове с 12 июня. Фото: http: vokzal.in.ua

Транспорт и инфраструктура
11 июня 2020 08:30

Международный аэропорт "Харьков" после почти трех месяцев запрета авиаперевозок готовится возобновить работу. Первые рейсы — 12 и 16 июня.

Об этом рассказал коммерческий директор аэропорта Владислав Ильин, сообщает "Суспільне". По его словам, рейсы Харьков-Киев будут выполнять компании "МАУ" и Windrose. Первый — 12 июня, второй — 16.

"Аэропорты готовы к восстановлению авиаперевозок. Большинство требований мы выполняли и до введения карантина. Все пассажиры международных рейсов и персонал проходили температурный скрининг. Добавились новые рекомендации. В терминал будут запускаться только пассажиры и персонал, работающий в аэропорту", — сказал Владислав Ильин.

Люди, которые встречают пассажиров, будут ждать на улице. Возможны исключения — например, для людей с инвалидностью.

По словам Ильина, никаких услуг на улице для встречающих не будет. То есть воспользоваться туалетом или купить бутылку воды не получится. Об этом аэропорт будет предупреждать на своем сайте.

Сейчас в аэропорту завершают монтировать защитные экраны на стойках регистрации, которые будут разделять работников аэропорта и пассажиров. В аэропорту также появится разметка для поддержания дистанции между людьми. Места для сидения в залах ожидания через одно заблокируют.

По словам Ильина, дезинфицировать будут весь терминал, особенно те поверхности, с которыми контактируют пассажиры. Дезинфекция будет проводиться каждые 2-3 часа — все будет зависеть от количества рейсов. До конца года планируется восстановить 80% авиаперевозок.

Смотрите также: Почем билеты: авиарейсы из Харькова возобновят 12 июня

Видео: Суспільне

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях