Власти рисковать не будут: проспект Победы "вскроют" только после Евро-2012

После Евро проспект Победы "вскроют". Фото с официального сайта Харьковского горсовета.

После Евро проспект Победы "вскроют". Фото с официального сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
08 октября 2011 17:05

После футбольного чемпионата харьковские метростроители планируют перекрыть проспект Победы и вырыть котлован для строительства платформы новой станции метро.

- В прошлом году, когда думали, что дадут 200 миллионов на строительство метро, мы рассчитывали вскрыть, перекрыть половину проспекта Победы и за полгода выйти с перекрытием и открыть движение. Но в связи с тем, что денег не было, было принято решение, что мы не можем вскрыть центр проезжей части, а потом эту всю "халепу" держать, - рассказал председатель правления ОАО "Тоннельстрой" Николай Шевякин.

По словам Шевякина, городские власти приняли решение не рисковать и вскрыть проспект уже после футбольного чемпионата. 

- Мы не имеем права помешать каким-то образом транспорту и гостям, которые приедут сюда. Если, конечно, дадут 100 миллионов, то мы вскроем проезжую часть, соединим два выхода и перекроем заново. А если нет, то не будем трогать. Нам и здесь есть что осваивать, — сказал Шевякин. 

С весны этого года работы на станции почти не велись - не было денег. Возобновили процесс две недели назад, когда правительство выделило 50 миллионов гривен из государственного бюджета. Сейчас на станции метро "Победа" строят вестибюли. 

- Позже начнут строить выходы из метро и тупики станции длиной в 300 метров. В тупиках будут сделаны смотровые площадки, организованы помещения для обслуживающего персонала. 

Для запуска станции понадобится еще 190 миллионов гривен. Станцию планируют открыть в конце 2012 года.

По материалам МедиаПорт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях