В Харькове возобновилось строительство станции метро "Победа"

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове возобносили строительство метро.

Фото пресс-службы горсовета. В Харькове возобносили строительство метро.

Транспорт и инфраструктура
05 октября 2011 12:23

На станции метро "Победа" возобновили активные строительные работы. Как сообщил сегодня, после выездного заседания городского штаба по строительству метрополитена первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов, метростроевцы осваивают первые 50 миллионов гривен, которые поступили в Харьков по постановлению Кабинета Министров Украины, выделившего на строительство станции метро 101,3 миллионов гривен.

- Эти 50 миллионов мы направили на строительно-монтажные работы, а остальные 50 млн будут направлены на закупку электростанции и материалов, чтобы сделать заделы на январь-февраль. Сейчас мы активизировали строительство в двух вестибюлях и приступаем к строительству двух входов. Также в ближайшее время мы вплотную возьмемся за тоннель. Надеемся, что уже в следующую среду мы выйдем на нормальную схему работы. Необходимо, чтобы здесь работало около 220 человек, а сейчас у нас около 150 рабочих, - сообщил Александр Кривцов.

Он подчеркнул, что закончить станцию "Победа" планируется до конца следующего года.

- Технологически есть возможность сдать станцию до конца 2012 года, и, если обеспечить финансовую сторону вопроса вместе с государством, то эти планы осуществятся, - отметил первый заместитель Харьковского городского головы.

Как отметил председатель наблюдательного совета ОАО ССМУ "Тоннельстрой" Николай Шевякин, с возобновлением финансирования строительные работы будут идти по жесткому графику.

- Сейчас для нас главное - сконцентрировать человеческие ресурсы. Здесь задействованы шесть субподрядных организаций. В целом строительство не останавливалось, мы поддерживали рабочее состояние все время. Теперь развертываются активные работы. И зарплату, кстати, платим вовремя, - отметил Николай Шевякин. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях