Рухнувший мост и перекрытый Полтавский Шлях: Харьков застрял в пробках

Харьков застрял в пробках по дороге к метро "Холодная гора". Фото: facebook.com/yuvelirny.rynok

Харьков застрял в пробках по дороге к метро "Холодная гора". Фото: facebook.com/yuvelirny.rynok

Транспорт и инфраструктура
04 сентября 2019 12:00
Автор: Алина Бычек

Сегодня, 4 сентября, с утра харьковские водители жалуются на огромные пробки со стороны Песочина до Холодной горы. В соцсетях пишут, что люди выходят из автобусов и идут пешком до метро.

Такая ситуация сложилась из-за перекрытия улицы Полтавский Шлях, на участке от дома №173 до улицы Дудинской при движении в сторону станции метро "Холодная Гора". Дорога будет закрыта до 17:00 16 сентября, говорят в горсовете. 

Все началось с обвала моста на Окружной в Харькове. Сейчас его перекрыли и восстанавливают. В мэрии утверждают, что после этого фуры пошли через город и окончательно уничтожили асфальт на перекрестке Дудинской и Полтавского шляха, поэтому там затеяли ремонт.

"Вначале надо чинить мост, потом пускать по нему фуры, а после этого уже делать дорогу на Полтавском шляхе", — возмущаются в соцсетях.

Другие водители добавляют, что с 1 сентября по утрам возят детей в школы и жалуются, что многие дороги в Харькове перекрыли именно в начале осени, а не летом, когда они были менее перегружены.


Перекрытие Полтавского Шляха: как объехать


Объезд закрытого участка организован по таким схемам:

  • ул. Полтавский Шлях - ул. Победителей - Григорьевское шоссе - ул. Дудинской - ул. Полтавский Шлях; на период проведения строительных работ по ул. Победителей будет организовано одностороннее движение от ул. Полтавский Шлях в сторону Григорьевского шоссе;
  • ул. Полтавский Шлях - ул. Залютинская - ул. Золочевская - ул. Путивльская - пер. Афанасьевский - ул. Баррикадная - ул. Холодногорская.

Также с 8:00 4 сентября до 17:00 16 сентября изменились маршруты автобусов №43э, 254э. Сейчас они едут в сторону ст. м. "Холодная Гора" через такие улицы: ул. Полтавский Шлях - ул. Победителей - Григорьевское шоссе - ул. Дудинской - ул. Полтавский Шлях и далее по маршруту. 

Харьков застрял в пробках по дороге к метро

Харьков застрял в пробках по дороге к метро "Холодная гора". Фото: ХС Харьков

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором запечатлен момент обрушения моста в Харькове.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях