Смотри список: где сейчас под Харьковом ремонтируют дороги

Где под Харьковом идет ремонт дорог. Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Где под Харьковом идет ремонт дорог. Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
12 июля 2019 15:13
Автор: Елена Чернета

Под Харьковом продолжается ремонт дорог. О том, какими объектами сейчас занимаются дорожники, Vgorode рассказали в ХОГА.


Строят окружную в Лозовой, ремонтируют мост


"Из 76 запланированных километров мы восстановили 51. Новое покрытие укладываем на участке в Лозовском районе, сегодня планируем начать работы на участке в поселке Краснопавловка, а за этим населенным пунктом уже готовим основу под укладку нового асфальтобетона. Работы идут по плану", — говорит начальник по развитию дорог САД в Харьковской области Сергей Пляка о дороге Мерефа - Лозовая - Павлоград. Тут продолжаются работы на 4-х искусственных сооружениях. Их планируют завершить до конца сентября.

По словам чиновника, в 2019 начали восстанавливать пешеходные дорожки на мосту через реку Лопань в районе окружной дороги. Пока здесь демонтировали старые тротуарные блоки, ведутся подготовительные работы к бетонированию.

Как сообщил директор ГП "Дороги Харьковщины" Игорь Турченко, на дорогах местного значения тоже продолжаются ремонтные работы.

"Из перечня объектов (их 89) ремонта на этот год сделаны 55. Сейчас в работе 8 объектов. Работы ведутся с опережением графика", — утверждает Игорь Турченко.

Кроме того, в области продолжаются работы по эксплуатационному содержанию: заменено 2300 знаков, в августе планируется нанесение разметки на пешеходных переходах в районе школ и детских садов.

"Строительство объездной дороги вокруг города Лозовая: работы выполнены более чем на 40%. Подрядчик полностью завершил работы по переносу коммуникаций, труб, вывозу грунта и глины. С понедельника мы приступаем к отсыпке щебня, на завершающей стадии — монтаж нового асфальтобетонного завода", — сообщил Игорь Турченко.

Также продолжается ремонт моста через Северский Донец (в Андреевке Балаклейского района).

"Подрядчик полностью провел демонтаж правой части этого моста. Специалисты работают круглосуточно и без выходных. Сейчас демонтируют балки, с понедельника будут завезены новые и начнется их монтаж", — рассказал чиновник.

По его словам, за счет средств, сэкономленных при проведении тендеров в системе "Prozorro", в этом году выполнят дополнительные объемы ремонтных работ. Речь идет о 46-ти миллионах гривен.

"За этот счет, в частности, планируем установить светофор в Циркунах. Там выполнены работы по ремонту дороги, рядом расположена опорная школа. Тот светофор, который там есть, — в аварийном состоянии. Также планируем продолжать работы по дорогам Дергачи - Пятихатки, Черкасские Тишки, Харьков - Липцы - Борисовка. За счет этих средств мы планируем построить новую площадку под весовой комплекс в рамках ремонта дороги Харьков - Мерефа - Лозовая - Павлоград и новой автодороги", — пояснил Игорь Турченко.


Где сегодня под Харьковом латают асфальт


По данным областной Службы автомобильных дорог, 12 июля под Харьковом работают 30 бригад. Они ведут ремонт на трассах:

  • Киев-Харьков-Довжанский;
  • Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта;
  • Чугуев-Меловое;
  • Шевченково-Балаклея-Первомайский-Кегичевка;
  • Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка;
  • Изюм-Барвенково;
  • Сахновщина-Изюм-Купянск-КПП "Пески";
  • Чугуев-Печенеги-Великий Бурлук;
  • Натальино-Зачепиловка-Перещепино;
  • Харьков - Золочев - КПП "Александровка;
  • на границе Харьковской области и в районе Краснокутска.

Также дорожники выполняют другие виды работ: покраску барьерного ограждения (Киев-Харьков-Довжанский), покос травы, уборка грунта с проезжей части, покраска перил (Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта).

Смотрите еще новости о дорогах Харькова и области:

Разгрузят движение: на лозовской трассе выполнили половину работ

В центре и на Салтовке: в Харькове появятся новые дороги

Из-за ям на дороге: под Харьковом автобусы поменяют маршрут

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях