Трассы, мосты, пешеходные дорожки: где под Харьковом ремонтируют дороги

Ремонт дорог в Харьковской области

Ремонт дорог в Харьковской области

Транспорт и инфраструктура
17 августа 2018 15:14
Автор: Елена Чернета

Работники дорожных служб рассказали, как продвигается ремонт автомагистралей в Харьковской области. О результатах ремонтной кампании Vgorode сообщили в ХОГА.


Дороги государственного значения


О том, как проходит ремонт автомагистралей государственного значения, рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Михаил Богатырь.

"На дороге Харьков — Ахтырка необходимые работы выполняются в полном объеме. Сейчас работаем по укладке как нижнего слоя, так и верхнего. Верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона укладывается на подъездах к Богодухову, нижним слоем другая бригада идет в сторону Харькова (в районе Максимовки и Ольшан). Также по самим Ольшанам выполняются работы по установке бордюрного камня, проходит укладка пешеходной дорожки", — говорит чиновник.

По его словам, продолжается ремонт моста через речку Купьеваха: половина конструкции уже готова. Специалисты усиливают опоры, приводят в порядок прогоны.

Также отремонтирована половина моста в районе села Кисловка на дороге Чугуев — Меловое. На этой дороге завершены  работы в селе Коробочкино, уложено еще 2 километра из оставшихся 12 между Чугуевом и Купянском. Завершаются работы  на дороге Мерефа — Лозовая — Павлоград в Первомайском районе.

"На дороге Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка закончили участок в Чистоводовке, уложили 2 слоя асфальта и провели усиление основания. Идет отсыпка обочин. Примерно через 10 дней будем наносить дорожную разметку. Параллельно подготавливаются два участка под укладку асфальтобетона в районе села Андреевка", — рассказал Богатырь. — "Параллельно мы подготовили участок протяженностью около 3 км по Спасову Скиту. На следующей неделе начнем укладку асфальтобетона на этом участке".


Ремонт дорог местного значения


По словам директора ГП "Дороги Харьковщины" Игоря Турченко, работы завершены на 39-ти объектах. 

"Продолжаются работы по текущему, эксплуатационному и капитальному ремонту автомобильных дорог местного и коммунального значения. В настоящее время из перечня 79 объектов, который был утвержден главой ХОГА Юлией Светличной, на 39-ти работы уже полностью закончены. Это дороги в таких районах, как Волчанский, Золочевский, Красноградский, Сахновщинский и Шевченковский. В других районах работы ведутся согласно графикам. В настоящее время есть также дополнительное софинансирование от Богодуховского, Кегичевского, Дергачевского, Нововодолажского и Валковского районов — для ремонта дополнительных объектов. Мы объявили тендеры, и эти работы планируем завершить до 1 октября этого года", — говорит чиновник.

На данный момент текущий ремонт проходит на 8 дорогах Харьковской области:

- в Балаклейском районе: Балаклея — Яковенково;

- в Двуречанском — 2 дороги, в том числе дорога в районе Ольшан;

- в Зачепиловском: Новоселовка — Устимовка;

- в Змиевском: Змиев — Тарановка;

- в Купянском: Купянск — Кругляковка;

- в Харьковском: подъезд к селу Нижняя Озеряна;

- в Лозовском: Садовое — Катериновка.

"Также ведутся работы по ремонту моста в Барвенковском районе — в населенном пункте Гусаровка. Половина моста капитально отремонтирована, уложен нижний слой покрытия. В настоящее время подрядчик выполняет работы, которые планирует завершить до 1 сентября", — рассказал Турченко.

Читай последние новости Харькова:

Все в объезд: в Харькове два трамвая и десять автобусов меняют маршрут

Дыши глубоко: Харьков оказался в пятерке городов с самым чистым воздухом

Новости Украины и мира 17 августа

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях