За перевозку пассажиров "автобусникам" придеться посоревноваться. Фото trucks.autoreview.ru.
В Харькове разработают рейтинговые показатели автоперевозчиков. Городские власти считают, что эти меры усилят персональную ответственность за безопасную перевозку пассажиров.
В этот четверг первый заместитель мэра Александр Кривцов заявил, что если создать рейтинговую конкуренцию среди автоперевозчиков, это сможет, хоть как-то на них повлиять.
- Мы должны более ответственно подойти к работе по наведению порядка на Харьковских дорогах, а так же разработать рейтинговые показатели, которые характеризуют работу автоперевозчиков, – цитирует Кривцова пресс-служба Харьковского горсовета. – Если кто-то не желает работать хорошо и качественно, то его место займут более ответственные конкуренты.
Так же Александр Кривцов рекомендовал ГАИшникам держать контроль за соблюдением дорожно-транспортной дисциплины водителями общественного транспорта, особенно на аварийно-опасных участках и в местах концентрации ДТП.