Расскажи бабушке: что будет с льготами на проезд в Харькове

Монетизация льгот на проезд в Украине

Монетизация льгот на проезд в Украине

Транспорт и инфраструктура
29 марта 2018 10:03
Автор: Алина Бычек

Монетизация льгот на проезд, согласно принятому постановлению Кабинета Министров Украины "Об установлении государственных социальных нормативов в сфере транспортного обслуживания", в Харькове проводиться не будет. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе горсовета.

Напомним, постановление Кабмина было принято на заседании правительства 14 марта. Решение предусматривает, что людям будет компенсирована сумма, равная средней стоимости проезда, умноженной на 30 поездок.

По словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгения Водовозова, постановление является не обязательным, а рекомендательным. При этом монетизация льгот осуществляется за средства органов местного самоуправления. 

"В постановлении четко сказано, что органы местного самоуправления могут предоставлять льготу как в виде компенсации ее в денежном эквиваленте, так и в физическом виде. Харьков на сегодняшний день не рассматривает вопрос монетизации льгот, и мы оставляем льготу на проезд в физическом виде", — отметил вице-мэр.

На сегодняшний день в Харькове местные льготы, в том числе льготу бесплатного проезда, получают около 700 тыс. человек. На компенсацию всех льгот в 2018 году в городском бюджете предусмотрено более 1 млрд гривен.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Харькове дорожает проезд в метро, трамваях и троллейбусах

Не торопись: в мэрии рассказали о проезде харьковских льготников в электротранспорте

Дождались: где в харьковском метро автоматы стали принимать "десятки"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях