Не торопись: в мэрии рассказали о проезде харьковских льготников в электротранспорте

Единый билет в Харькове: в мэрии рассказали о проезде льготников. Фото: Алина Бычек

Единый билет в Харькове: в мэрии рассказали о проезде льготников. Фото: Алина Бычек

Транспорт и инфраструктура
06 февраля 2018 12:40
Автор: Алина Бычек

В 2018 году в бюджет Харькова заложили компенсацию в размере 400 млн гривен на проезд льготников в городском электротранспорте. Об этом в эфире программы "Харьковские известия" на "7 канале" сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Читай: Жизнь с E-ticket: как работает новая система оплаты проезда в Харькове

Она напомнила, что вскоре перечень льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд в пассажирском электротранспорте, будет расширен. Так, льготу предоставят ветеранам ВСУ, СБУ, МВД и приравненным к ним категориям, а также инвалидам 3-й группы. Решение о выделении компенсации на их проезд рассмотрят на сессии горсовета 21 февраля.

По словам Светланы Горбуновой-Рубан, многие претенденты на льготу имеют двойной или тройной статус (например, ветеран МВД может быть чернобыльцем). Человек сам должен решить, каким статусом он воспользуется.

Сдавать документы на получение льготного E-ticket необходимо в районные управления труда и социальной защиты (по месту регистрации заявителя) или в отделения "Мегабанка"

"Уже собрано около 100 тысяч анкет. Но я прошу никого не нервничать и не спешить, сломя голову. При внедрении системы единого электронного билета 2018 год считается переходным периодом. Поэтому до тех пор, пока вы не получите на руки свой льготный проездной, можете пользоваться удостоверением, дающим право на бесплатный проезд. А окончательный срок подачи документов пока не установлен", – успокоила вице-мэр.

Видео: Харьковские известия

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не безлимит: количество бесплатных поездок для харьковских льготников ограничат

Узнай почему: система E-ticket не заработает в харьковском метро с февраля

Новости Украины и мира 6 февраля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях