Занимай очередь: харьковчане массово кинулись оформлять льготные E-ticket

Фото: mediaport.ua

Фото: mediaport.ua

Транспорт и инфраструктура
12 января 2018 17:59
Автор: Юлия Польская

Около 40 тысяч оформленных заявлений-анкет на получение льготного единого электронного билета "E-ticket" приняли в "Мегабанке".

Как сообщил председатель правления банка Александр Шипилов, большая часть этих заявлений уже передана в КП "Харьковпасс". Это коммунальное предприятие обрабатывает документы и передает их в органы социальной защиты, специалисты которых проверят собранные данные и подтвердят право на льготу для каждого заявителя.

Напомним, чтобы получить льготный "E-ticket", необходимо заполнить анкету, которую можно скачать на сайте "Мегабанка". После этого бланк нужно распечатать (на одном листе с двух сторон) и заполнить. Кроме того, бланк анкеты можно получить в любом отделении "Мегабанка" и в любом пункте приема коммунальных платежей банка, в том числе расположенных в Харьковском метрополитене. Эти же бланки раздают в центрах предоставления административных услуг и в районных администрациях Харькова.

По словам Александра Шипилова, сейчас банк ежедневно принимает около 7-8 тысяч анкет.

"Подать документы, оформленные заявителем, может и другой человек, например, его родственник. Хочу также обратить внимание на то, что, поскольку срок приема документов не ограничен, бланк анкеты можно взять домой, без спешки и суеты заполнить его и потом принести. Это позволит избежать пиков скопления людей в отделениях, ускорит процесс приема заявлений и, конечно, уменьшит количество ошибок при заполнении. Заполнять бланк анкеты прямо на месте, в отделении, сразу после получения нет необходимости", — отметил председатель правления банка.

Он также посоветовал харьковчанам не занимать очередь с утра, поскольку это приводит к скоплению людей в утренние часы работы банков. По словам Шипилова, к полудню ажиотаж значительно спадает, а в послеобеденное время заявители принимаются практически в штатном режиме.

Дополнительную информацию относительно оформления льготного проездного билета харьковчане могут получить, обратившись в контакт-центр "Мегабанка" по номеру "горячей линии": 0-800-50-44-00.

Смотрите эфир передачи "Тема дня" о нюансах внедрения системы E-ticket в Харькове.

Единый билет в Харькове: все новости

СМОТРИ ЕЩЕ:

Важные нюансы: что нужно знать о введении системы с в харьковском метро

Есть ответ: когда заработают валидаторы E-ticket в троллейбусах и трамваях

Новости Украины и мира 12 января

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях