Передаем за проезд: льготники из Харьковской области не смогут ездить в городском транспорте бесплатно

Новость - Транспорт и инфраструктура - Передаем за проезд: льготники из Харьковской области не смогут ездить в городском транспорте бесплатно

Новость - Транспорт и инфраструктура - Передаем за проезд: льготники из Харьковской области не смогут ездить в городском транспорте бесплатно

Транспорт и инфраструктура
11 января 2018 09:44
Автор: Юлия Польская

Льготники из Харьковской области не смогут бесплатно пользоваться услугами пассажирского транспорта в Харькове. Об этом вчера, 10 января, в программе "Тема дня" на телеканале "ОТБ" сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

По его словам, решение Харьковского горсовета об обеспечении льготного проезда в пассажирском транспорте касается только членов местной территориальной громады.

"Государство возложило обеспечение компенсации за перевозку льготного контингента на плечи местных бюджетов. Поэтому все, что принимается Харьковским горсоветом, теперь имеет отношение только к жителям города, и только они имеют право этим пользоваться. Таково требование закона. Единственным исключением являются временно перемещенные лица, которые имеют такие же права, как и члены территориальной громады", — отметил Сергей Дульфан.

Он также сообщил, что помимо льготы на проезд в наземном электрическом транспорте и метро городская власть сейчас занимается вопросом предоставления льготного проезда в автобусах.

Единый билет в Харькове: все новости

СМОТРИ ЕЩЕ:

Скачай бланк: в Харькове принимают документы на оформление льготных E-ticket

Единый билет в Харькове: куда звонить, если столкнулись с проблемами при оплате проезда

Смотри: появилась карта терминалов для покупки E-ticket

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях