Готовь мелочь: автоматы в харьковском метро больше не принимают 5-гривневые купюры

Новость - Транспорт и инфраструктура - Готовь мелочь: автоматы в харьковском метро больше не принимают 5-гривневые купюры

Новость - Транспорт и инфраструктура - Готовь мелочь: автоматы в харьковском метро больше не принимают 5-гривневые купюры

Транспорт и инфраструктура
29 сентября 2017 17:00

В харьковском метро автоматы по продаже билетов перестали принимать купюры номиналом 5 гривен. Об этом Vgorode сообщил пресс-секретарь КП "Харьковский метрополитен" Вячеслав Хитрин.


Что произошло


По словам Хитрина, автоматические билетные кассы, установленные в каждом вестибюле метрополитена, настроены на прием купюр и монет от пассажиров, а также выдачу сдачи монетами. Для того чтобы обеспечить автоматы монетами ежедневно метрополитен разменивал в банке до 50 тысяч гривен. На сегодняшний день размен денег банком прекращен.

"Таким образом, выдать сдачу с купюры 5 гривен автомату просто нечем. В связи с этим КП "Харьковский метрополитен" вынужден прекратить прием купюр достоинством 5 гривен в автоматических билетных кассах на станциях метрополитена. Обращаемся к пассажирам с просьбой использовать при покупке билета купюры номиналом 1, 2 гривен и монеты", - пояснил Хитрин.

СМОТРИ ЕЩЕ:

320 миллионов евро: какими будут новые станции харьковского метро

Посмотри: по каким маршрутам будут ездить чешские троллейбусы

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях