Посмотри: по каким маршрутам будут ездить чешские троллейбусы

Фото: пресс-служба горсовета

Фото: пресс-служба горсовета

Транспорт и инфраструктура
28 сентября 2017 10:03
Автор: Алина Бычек

Десять троллейбусов чешского производства – пять одинарных и еще столько же двойных – закупили по результатам тендера для Харькова. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам директора КП "Троллейбусное депо №2" Дмитрия Липового, троллейбусы не новые, но все – после капитального ремонта. Один троллейбус обошелся почти в 2 млн гривен, при этом новый стоит около 5 млн.

"У этих троллейбусов очень высокое качество отремонтированных и новых узлов, агрегатов, а также лакокрасочного покрытия. Степень их надежности на высоком уровне, а количество простоев сведено к минимуму", – отметил Дмитрий Липовой.

Липовой уверяет, что новые троллейбусы прослужат еще не менее 10 лет. Четыре из них уже вышли на маршруты №5 и 6, другие будут ездить на маршрутах №3, 20 и других.

Сейчас парк троллейбусного депо №2 состоит из 37 троллейбусов 2011 года выпуска. Есть еще 51 единица подвижного состава, где изношенность составляет более 80%. В дальнейшем, как отметил директор коммунального предприятия, город планирует приобрести новые троллейбусы за счет средств европейских банков.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Курс на запад: из Харькова пустят новый поезд

Не опять, а снова: в Харькове подорожают пригородные маршрутки

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях