Курс на запад: из Харькова пустят новый поезд

Фото: Рexels.com

Фото: Рexels.com

Транспорт и инфраструктура
25 сентября 2017 16:46

Со 2 ноября "Укрзалiзниця" назначила новый ночной скорый поезд №128/127 Ковель – Харьков – Ковель формирования Львовской железной дороги, сообщает "Вечерний Харьков".

Он будет ходить через день. Из Ковеля поезд будет отправляться по четным числам в 14:20 и следовать через Киверцы, Луцк, Ровно, Здолбунов, Шепетовку, Полонное, Бердичев, Казатин, Белую Церковь, Мироновку, Корсунь, Городище, станцию Имени Тараса Шевченко (г. Смела), Знаменку, Користовку, Кременчуг, Полтаву-южную. прибытие в Харьков – на следующий день в 12:10. Обратно из нашего города поезд будет отправляться по нечетным числам (с 3 ноября) в 13:30 и доставлять пассажиров в Ковель на следующий день в 10:18.

Так Харьков снова получит прямое сообщение с крупным городом и железнодорожным узлом Волынской области, которое было прервано несколько лет назад после отмены международного скорого поезда №39/40 Харьков – Варшава. Кстати, в Ковеле пассажиры смогут сделать пересадку на рейсовый автобус до польского города Хелм, а также добраться оттуда двумя пригородными поездами (с еще одной пересадкой на пограничной станции Заболотье) в областной центр Беларуси – город Брест. Пока же между Харьковом и Волынской областью курсируют беспересадочные вагоны Харьков – Луцк – Харьков в составе поездов №793/794 Харьков – Станция имени Тараса Шевченко и № 87/88 Новоалексеевка – Ковель. По информации "Укрзалiзницi", в последний раз они отправятся из Харькова 26 октября, а обратно из Луцка – 27 октября.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Когда и почему: Сумскую перекроют почти на неделю

Планируй путешествие: из Харькова назначили дополнительный поезд в Ужгород

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях