Латают ямы, чинят мосты: какие дороги ремонтируют в Харьковской области

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

Транспорт и инфраструктура
13 июня 2017 18:06

Дорожники отчитались о ремонтных работах, проведенных на автодорогах области 6-13 июня.

Как сообщили Vgorode в пресс-службе ХОГА, одной из главных магистралей для Службы автомобильных дорог Харьковской области оставалась дорога Киев - Харьков - Довжанский. На участке от Чугуева до поворота на Купянск выполнены работы по укладке покрытия протяженностью 8,2 км. Проводятся работы по дорожной разметке.

"Мы активно начали работы в Изюме. Уже уложен 1 км верхнего слоя дорожного покрытия, использовано 2,5 тыс. тонн асфальтобетона. Работа продолжается, в течение ближайших 15 дней мы планируем уложить верхний слой на участке дороги через весь Изюм", - рассказал Евгений Зражевец.

Также продолжались работы на трассе Чугуев - Меловое. Здесь было уложено 300 м нового покрытия на участке от поворота на Купянск в сторону села Малиновка. Уложено 12 км верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке от села Первомайское в сторону Купянска. Кроме того, на трассе выполнены работы по рыхлению 6 км существующего покрытия перед восстановлением основы по технологии "холодного ресайклинга".

Велась работа и по восстановлению мостов области.

"Мы начали восстановление проезда по мосту в Балаклее на дороге Андреевка - Курган - Меловое. Путепровод длиной 245 м начал разрушаться из-за постоянного движения большегрузного транспорта. Сейчас провели обследование моста, подрядчик из Днепра уже приступил к ремонту. За две недели мы планируем обеспечить временное движение пешеходов и реверсный проезд легкового транспорта, - рассказал руководитель Службы автодорог. - В то же время мы будем настаивать на необходимости выделения из государственного бюджета средств на изготовление проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта моста".

В течение недели проводились работы по капитальному ремонту путепровода возле села Губаревка Богодуховского района, а также на мосту в Изюме.

Кроме того, разработали и отправили на экспертизу проект по текущему ремонту путепровода вблизи Песочина.

Что касается ямочного ремонта, то, по информации директора Харьковского облавтодора Игоря Турченко, в течение недели работы велись на дорогах Киев - Харьков - Довжанский (Полтавское и Донецкое направления), Харьков - Волчанск - КПП Чугуновка. Харьков - Золочев, Харьков - Ахтырка, Чугуев - Меловое, Мерефа - Лозовая - Павлоград, Андреевка - Курган - Меловое и на путях к местам массового отдыха у водоемов.

Всего за это время ликвидировано 12250 кв.м ям, использовано 1480 тонн асфальтобетона.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Решено: Харьков возьмет кредит на покупку новых троллейбусов

Не проедешь: где в Харькове с сегодняшнего дня перекрыты дороги

Как объехать: в Харькове перекрыли несколько улиц

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях