СБУ украсила вагоны подземки актуальными объявлениями

Фото Vgorode

Фото Vgorode

Транспорт и инфраструктура
13 февраля 2015 09:50

Силовики разместили в общественном транспорте объявления с просьбой быть бдительными. В них людей призывают быть бдительными и, находясь в общественных местах,  оглядываться вокруг. В случае обнаружения подозрительных коробок и пакетов – звонить силовикам, пишет kp.ua.

В милиции говорят: бдительные горожане звонят по нескольку раз на день, а "взрывчатку" видят в каждом бесхозном коробке, брошенном на остановке.

- Если раньше люди могли пройти мимо ничейной коробки или сумки, то сейчас звонят, а мы реагируем на каждое сообщение, - говорит начальник пресс-службы МВД в Харьковской области Наталья Захарова. – К счастью, ни одна информация пока не подтвердилась, при осмотре подозрительные сумки оказывались либо пустыми, либо с забытыми личными вещами.

По словам Захаровой, такие предметы чаще всего находят в местах массового скопления народа – на остановках транспорта или просто посреди улицы. По телефону правоохранители просят назвать фамилию и инструктируют, как себя вести до их приезда – отойти от подозрительной сумки на расстояние 100 метров.

Правоохранители уверяют: такие звонки не считаются ложными, даже если сумка или коробка окажутся пустыми. В неспокойное для страны время лучше сто раз перепроверить и убедиться в безопасности.


Куда звонить


Любую информацию о подозрительных лицах, о подготовке акций, представляют угрозу для людей могут дестабилизировать ситуацию в области вы можете круглосуточно сообщить на телефоны "горячих линий":

- Управление СБУ в Харьковской области  700-16-6,

- Управление Службы безопасности Украины 700-34-50,

- Главного управления МВД Украины 705-93-33,

- Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям 737-13-59.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях