Харьковские чиновники: транспортники бастовать не будут

В Харькове пикета водителей трамвая не будет. Фото с сайта городского совета.

В Харькове пикета водителей трамвая не будет. Фото с сайта городского совета.

Транспорт и инфраструктура
03 января 2014 11:00

Как отметил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, в интернете появились фотографии якобы харьковских троллейбусов и трамваев, на которых прикреплены плакаты с призывом к забастовке. На самом же деле большинство из них с киевскими номерами, и лишь один трамвай харьковский, сообщает пресс-служба городского совета

"Все номера занесены в Единый госреестр, поэтому очень легко определить, по улицам какого города курсирует транспорт. Фотография с нашим трамваем наверняка была сделана с помощью фоторедактора, поскольку листовка "наклеена" на сгибе заднего стекла, и если увеличить фото, то видно, что листовка слишком ровная. Харьков – рабочий город, нам некогда бастовать", - заявил Сергей Дульфан.

В свою очередь директор КП "Салтовское депо" Андрей Будрейко сообщил, что сегодня проверили 40 трамваев депо, курсировавших в праздничные дни, но среди них не только не обнаружили ни одного плаката, но даже водители ничего не знают о планируемой забастовке транспортников. То же сообщили и директора других трамвайных и троллейбусных депо Харькова. По их словам, водителям своевременно выплачивается зарплата и премия, поэтому среди них никто не настроен приостанавливать свою работу.

Чиновники отмечают, что сегодня - 3 января - руководители всех транспортных коммунальных предприятий проведут встречи со своими коллективами, где узнают о возможных проблемах, и если они есть, городская власть обязуется их решить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях