В Харькове на ремонт внутриквартальных дорог потрачено около 30 миллионов

В 2012 году на ремонт внутриквартальных дорог было потрачено около 30 миллионов гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В 2012 году на ремонт внутриквартальных дорог было потрачено около 30 миллионов гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
25 января 2013 08:15

Около 30 млн грривен было израсходовано в 2012 году в Харькове на ремонт и реконструкцию внутриквартальных дорог. Об этом в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.

Он отметил, что под определением "внутриквартальные дороги" подразумевается целый комплекс работ на отдельно взятом объекте.

- Когда мы заходим во двор, то ремонтируем не только проезжую часть, но и тротуар, карманы для автомобилей, для мусорных контейнеров. В минувшем году в каждом районе было отремонтировано не менее  6-7  крупных объектов, то есть 46-48 внутриквартальных комплексов, - уточнил заместитель директора департамента.

Игорь Жданюк также отметил, что начатая в 2012 году реконструкция объектов дорожного хозяйства, в частности, крупных транспортных магистралей, будет завершена в этом году. Речь идет о таких дорогах, как пр. Московский, пр. Гагарина, ул. Клочковская, ул. Сумская, а также транспортный узел улиц Героев Труда - Шевченко - Сидора Ковпака и пересечения пр. Тракторостроителей и ул. Героев Труда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях