Аренда авто в Харькове: стоимость, модели, условия

Аренда машины - достаточно дорогое удовольствие. Фото: soul.com.ua.

Аренда машины - достаточно дорогое удовольствие. Фото: soul.com.ua.

Транспорт и инфраструктура
26 июня 2012 12:00
Автор: Оксана Рачикова

Фирмы, занимающиеся предоставлением автомобилей на прокат, в основном, исчисляют стоимость своих услуг в долларах, а залог является обязательным условием аренды абсолютно у всех компаний. Стоимость проката зависит от марки автомобиля и срока аренды: в абсолютном большинстве компании делают достаточно неплохие скидки тем, кто берет машину не на один-два дня, а на более длительный срок. Однако даже с их учетом стоимость машины на прокат достаточно высока.

В компании "Golden Lion" выбор автомобилей невелик, но вот цены немаленькие. Все автомобили, предоставляемые в эксплуатацию  "Golden lion", изготовлены не ранее 2006 года. Минимальный срок аренды здесь составляет 2 часа, а стоимость залога колеблется между 400 долларов (Daewoo Nexia) и 1 500 долларов (Mitsubishi Pajero). Также здесь предоставляется услуга проката машины с водителем и без него. Причем, чем на более длительный срок арендуется транспортное средство – тем дешевле оно обойдется.

К примеру, "Chevrolet Lacetti" при съёме на срок до 3 суток (без водителя) обойдется в 50 долларов в сутки, а при аренде от 22 суток – 35 долларов. Прокат машины с водителем стоит 15 долларов в час.

Аренда авто в Харькове: стоимость, модели, условия фото

"Chevrolet Lacetti". Фото: automaestro.com.ua.

"Toyota Camry" будет стоить 115 долларов при заказе до 3 суток, и 90 долларов, если срок аренды превышает 22 дня. Покататься же с водителем на этом автомобилем будет стоить 22 доллара в час.

А вот компания "Мegarent" оценивает свои услуги не в долларах, а в евро.  Стоимость аренды "Chevrolet Aveo" до 3 суток составляет 45 евро, а при заказе машины более чем на 29 суток цена снижается до 30 евро.

Залог проката  "Chevrolet Aveo" исчисляется 375 евро. Поездки с водителем здесь не предвидены, однако у компании "Мegarent"  есть другая изюминка - тариф выходного дня, предлагающий сниженные цены на прокат машин в выходные. Так, в викенд тот же "Chevrolet Aveo" обойдется в 112 евро при условии получения авто съёмщиком в пятницу после 17.00 и возврата в понедельник до 11.00.

Аренда авто в Харькове: стоимость, модели, условия фото 1

"Chevrolet Aveo". Фото: aveo.com.ua.

Что касается машин бизнес-класса, то стоимость их аренды существенно выше. Уже упомянутая "Toyota Camry" при аренде до 3 суток будет стоить 110 евро в сутки, а при прокате машины в течении 29 дней и больше, цена спадет до 80 евро. Стоимость залога - 750 евро. При заказе машины на викенд "Toyota Camry" обойдется в 300 евро за выходные.

В фирма "Rental" аренда автомобиля "Skoda Fabia" до 3 суток стоит 58 долларов в день, а если прокат превышает 26 суток, сумма снижается до 38 долларов.

"Toyota Camry" здесь будет стоить 138 долларов при аренде до 3 суток, и 102 доллара при заказе машины более чем на 26 дней.

Аренда авто в Харькове: стоимость, модели, условия фото 2

"Toyota Camry". Фото: 77km.org.

Среди изюминок – бесплатное пользование  GPS-навигатором на все время пользования машиной, а также бесплатная подача авто в любую точку города. Сумма залога зависит от модели автомобиля.

Компания "Сar-sharing" установила залог за пользование машиной эконом-класса в размере 400 долларов, бизнес-класса – 1000 долларов. Стоимость аренды, скажем, "Ford Fiesta" будет составлять 50 долларов при аренде до 4 суток, и 29 долларов если машина снимается более чем на 30 дней.

Аренда авто в Харькове: стоимость, модели, условия фото 3

"Ford Fiesta". Фото: www.dailyauto.ru

"Toyota Camry" обойдется в 120 долларов при аренде на 1 сутки, 95 долларов – при прокате машины сроком от 2 до 5 дней, 60 долларов при заказе автомобиля более чем на 30 дней.

В компании "Сar-sharing"  имеется ряд дополнительных услуг, однако, в отличии от других фирм, абсолютно все они предоставляются за отдельную плату. В их число входят GPS навигаторы (50 гривен/день), детское кресло (50 гривен/день), а также доставка и подбора автомобиля в любой точке города и страны в целом (от 100 гривен).

А вот в фирме "Auto Rent Center" подача автомобилей является бесплатной, да и цены на аренду машин существенно ниже.  Так, "Hyundai Accent" здесь стоит 400 гривен в сутки, "Mazda 3" – 550 гривен,  а "Suzuki Grand Vitara" – 900 гривен.

Аренда авто в Харькове: стоимость, модели, условия фото 4

"Mazda 3". Фото: forum.avtoindex.com.

 Кроме того, в "Аuto Rent Center" действует достаточно неплохая система скидок. При заказе машины от 3 до 14 суток стоимость аренды снижается на 10%, от 15 до 29 суток – на 15%, при съёме автомобиля более чем 30 суток - на 20%.

Также любой автомобиль может быть арендован почасово. "Mercedes S 220", например, будет стоить 220 гривен в час, а "Hummer H2" – 450 гривен.

Дополнительные услуги, такие как автокресло и  GPS-навигатор оплачиваются отдельно. Их стоимость – 200 и 100 гривен соответственно.

Условия проката

Взять в аренду машину можно далеко не каждому. В первую очередь это касается возрастных ограничений – стаж вождения должен быть не менее 2-х лет, а возраст - не моложе 21-го года.

Также фирме необходимо предоставить копии  паспорта, идентификационного кода и водительского удостоверения с указанием права на управления автомобилем данной категории.

Оплата производится непосредственно до начала поездки. В случае продления срока аренды оплата также производится вперед. А при возврате автомобиля раньше срока производится перерасчет на основе фактического времени пользования автомобилем.

Что касается залога, то он возвращается в полном объеме после возврата автомобиля при отсутствии нарушения условий проката.

Все автомобили должны возвращаться чистимы, с запасом топлива, который изначально в них был, оснащенные всем необходимым (аудиосистемой, набор Pit Stop, запасное колесо, сезонная резина, щетка для уборки снега). При возврате автомобиля с уровнем топлива меньше чем при выдаче или грязным, арендатор дополнительно оплачивает недостающее количество топлива или выплачивает стоимость мойки и уборки машины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях