Ремонт Журавлевской плотины обойдется почти в 2 миллиона

Уже готов проект, проведен тендер и в ближайшее время ожидается начало финансирования работ. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Уже готов проект, проведен тендер и в ближайшее время ожидается начало финансирования работ. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
17 мая 2012 16:49

На ремонт Журавлевской плотины из бюджета города в этом году выделено 1,8 миллионов гривен. Уже готов проект, проведен тендер и в ближайшее время ожидается начало финансирования работ. Об этом сегодня сообщил директор КП "Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации" Александр Докучаев.

- Ремонт позволит значительно укрепить устойчивость плотины, поскольку она является одной из основных в городе. Это также повысит безопасность ее работы, - отметил Александр Докучаев.

Кроме того, готовят проект для реконструкции Лопанской плотины, с помощью которой ТЭЦ-3 осуществляет технический водозабор. В этом году из экологического фонда выделено 700 тысяч гривен на разработку проекта реконструкции, в котором будут указаны технические характеристики и финансовые расходы. Проектную документацию разрабатывает харьковский институт "Гидротехпроект". Готовый проект ожидается ориентировочно осенью.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях