С сегодняшнего дня 7-й и 12-й трамваи изменили свои маршруты

Эти маршруты перестали отвечать потребностям жителей и гостей города. Фото из архива "КП".

Эти маршруты перестали отвечать потребностям жителей и гостей города. Фото из архива "КП".

Транспорт и инфраструктура
15 марта 2012 09:57

С сегодняшнего дня в Харькове поменялся маршрут трамваев №7 и №12. Изменения внесли только в те маршруты, которые перестали отвечать потребностям жителей и гостей города.

Как сообщают в ХКП "Горэлектротранс", вагоны маршрута №7 будут следовать от конечной остановки "Новоселовка" по улицам Кривомазова, Октябрьской революции, Конева, Полтавский шлях, через Южный вокзал, Красноармейскую, Котлова, через Центральный рынок, по Рогатинскому проезду, Клочковской, проспекту Победы до конечной оствановки "Проспект Победы", и обратно.

Трамваи маршрута №12 и по будним, и по выходным дням теперь будут курсировать между Южным вокзалом и Лесопарком, а на Новожаново ходить не будут. Также в новом перечне отсутствует маршрут № 9, вагоны которого по выходным дням курсировали между вокзалом и Новоселовкой (теперь его заменит "семерка").

- Так, трамвай "семерка" , который раньше ходил с Новоселовки до проспекта Победы через центр и кинотеатр "Зірка", сейчас будет курсировать по Гончаровке, а точнее бульвару Конева, - пояснил заместитель директора КП "Горэлектротранссервис" Александр Укис,. – Еще изменения коснутся 12-го маршрута, который идет от Южного вокзала до "Лесопарка". В качестве эксперимента этот трамвай работал на Конева, а сейчас вернется на свой исторический маршрут Вокзал - Лесопарк.

Таким образом, по улицам Университетской, Грековской, Рыбасовскому переулку на участке от площади Розы Люксембург до улицы Первой Конной армии теперь остаётся только один трамвайный маршрут — № 3

Также напомним, что харьковские трамваи и троллейбусы сменили маршруты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях