Обыграла россиянку за 15 минут: Марина Литовченко принесла Украине 11-е золото Паралимпиады

Харьковчанка Марина Литовченко выиграла соревнования Паралимпиады по настольному теннису. Фото: ictv.ua

30 августа 2021 10:49

Украинская параатлетка Марина Литовченко добавила 11-ю золотую медаль в копилку национальной сборной. Харьковчанка стала первой в соревнованиях по настольному теннису (класс 6).

Золотую медаль разыгрывали в матче 30 августа. Соперницей Марины Литовченко стала представительница Паралимпийского комитета России Маляк Алиева. Украинка всего за 15 минут обыграла россиянку в трех поединках со счетом 3:0.

Первая встреча закончилась со счетом 11:6 в пользу Марины Литовченко, следующие два украинка выиграла с показателями 11:4 и 11:3.

Марине Литовченко 30 лет, она — представительница Харькова. В Токио параатлетка не проиграла ни одного гейма на пути к "золоту", выиграв четыре матча со счетом 3:0. Для Марины Литовченко это — вторая медаль Паралимпиады, первой была "бронза" в 2016 году.

Сейчас в активе сборной Украины на Паралимпиаде 2020 в Токио — 47 медалей (11 золотых, 24 серебряных и 12 бронзовых). Украина продолжает занимать пятое место в медальном зачете и четвертое по количеству медалей.

Напомним, ранее Vgorode сообщал о том, что украинские пловцы выиграли четыре золотые медали Паралимпиады.