"Очень больно": украинская легкоатлетка Ольга Саладуха завершает карьеру после провала на Олимпиаде

Украинская легкоатлетка Ольга Саладуха завершает карьеру. Фото: bigmir.net

Украинская легкоатлетка Ольга Саладуха завершает карьеру. Фото: bigmir.net

Спорт
31 июля 2021 08:20

Украинская легкоатлетка Ольга Саладуха решила завершить спортивную карьеру после неудачного выступления на Олимпиаде 2020 в Токио.

38-летняя спортсменка прыгнула на 13,91 метра и не смогла пройти квалификацию на Олимпийских играх. Для выхода в финал в тройном прыжке нужно было показать результат 14,4 метра. В итоговом зачете украинка оказалась на 20-м месте.

После выступления 30 июля атлетка сообщила, что решила завершить карьеру.

"Все сделала с тренером, чтобы выступать на высоком, достойном уровне. Жаль только, что это, пожалуй, последний старт и пришло время попрощаться с карьерой. Это все. Очень больно. Эмоции не передать", — рассказала "Суспільному" Ольга Саладуха.

Спортсменка также сообщила, что у нее были проблемы с бедром в начале сезона.

"Конечно, хотелось прыгать в финале. Я на это была готова. Честно говоря, неожиданно, что не получился результат. С начала сезона немного лечилась, был надрыв бедра", — рассказал легкоатлетка.

Ольга Саладуха специализируется на тройном прыжке. Она три раза выигрывала чемпионат Европы, была золотой призеркой чемпионата мира, завоевывала "бронзу" на Олимпиаде-2012. Лучший результат в карьере — 14.99, его спортсменка показала в Хельсинках в 2012 году. В копилке Ольги Саладухи — 21 медаль международных соревнований, из них 14 — "золото".

Напомним, украинцы выиграли на Олимпиаде уже четыре "бронзы". Ранее Vgorode сообщал, что дзюдоистка Дарья Билодид завоевала первую для Украины медаль на Олимпиаде 2020. Вторую "бронзу" добыл фехтовальщик Игорь Рейзлин. Третью медаль для Украины выиграли стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук. 29 июля еще одну "бронзу" в копилку украинской сборной принес пловец Михаил Романчук.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях