"Серебро" и "бронза": украинские легкоатлетки стартовали в Бриллиантовой лиге

Анна Рыжикова и Виктория Ткачук завоевали медали на этапе Бриллиантовой Лиги. Фото: korrespondent.net

02 июля 2021 13:01

Украинские легкоатлетки Анна Рыжикова и Виктория Ткачук завоевали "серебро" и "бронзу" на дистанции 400 метров с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Осло (Норвегия), который стартовал 1 июля.

Анна Рыжикова завоевала "серебро", как и на прошлом этапе во Флоренции (Италия). Виктория Ткачук заняла третье место.

Лидер забега, Фемке Бол (Нидерланды) вырвалась вперед с первых секунд. Она пришла к финишу за 53,33 секунды, установив личный рекорд. Ранее она пробегала 400 метров с барьерами за 53,44 секунд.

Вслед за победительницей прибежали украинки: Анна Рыжикова финишировала за 54,15 секунд и также установила личный рекорд на дистанции 400 метров. Предыдущий составлял 54,19 секунд.

Третьей прибежала дебютантка Виктория Ткачук — за 54,62 секунды. Украинки боролись друг с другом за "серебро", и Рыжикова вырвала победу на последних 100 метрах.

Результаты забега:

1. Фемке Бол (Нидерланды) — 53.33 секунды;
  2. Анна Рыжикова (Украина) — 54.15 секунды;
  3. Виктория Ткачук (Украина) — 54.62 секунды .

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что гимнастка Валерия Юзвяк победила рак и возвращается в Украину.