Победила рак: гимнастка Валерия Юзвяк возвращается в Украину

Гимнастка Валерия Юзвяк выздоровела от рака возвращается в Украину. Фото: facebook.com/team.ukraine.rg

Гимнастка Валерия Юзвяк выздоровела от рака возвращается в Украину. Фото: facebook.com/team.ukraine.rg

Спорт
02 июля 2021 12:54

Украинская гимнастка Валерия Юзвяк вылечилась от рабдомиосаркомы — агрессивной злокачественной опухоли. Рак диагностировали в начале 2021 года.

Как сообщили в группе Украинской федерации художественной гимнастики в Facebook, недавно Валерия Юзвяк закончила проходить последний курс химиотерапии и скоро вернется домой. Гимнастке предстоит реабилитация.

Фото: facebook.com/team.ukraine.rgФото: facebook.com/team.ukraine.rg

О выздоровлении сообщила и сама спортсменка.

"29.06.2021 врачи подтвердили факт того, что я здорова. На данный момент, мой организм чист. Сказать, что я была очень рада, это ничего не сказать! В тот момент, не смотря на свое состояние, я ощутила истинное счастье. Пройдя через весь этот АД (ведь по-другому это не назовешь), я поняла и переосмыслила очень многое. Я хочу попросить вас, живите и цените каждый прожитый день. Наслаждайтесь своей жизнью сейчас, ведь мы никогда не знаем, что будет завтра!", — сообщила Валерия Юзвяк в Instagram.

Гимнастка начала выступать за сборную Украины в 2016 году, но на Олимпиаде-2016 была в запасе. В 2020 году на чемпионате Европы Валерия Юзвяк вместе с Анастасией Возняк, Марией Высочанской, Мариолой Бондарчук и Дианой Баевой заняла первое место в упражнении с пятью мячами и "серебро" в упражнении с обручами и булавами. В групповом многоборье девушки завоевали третье место, благодаря чему украинки оказались на первом месте командного зачета.

Фото: facebook.com/team.ukraine.rgФото: facebook.com/team.ukraine.rg

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что стало известно, какую травму получил Артем Беседин в матче против Швеции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях