Прошла в финал квалификации: теннисистка Марта Костюк обыграла англичанку в Истборне

Теннисистка Марта Костюк обыграла англичанку на квалификации в Истборне. Фото: theuk.one

20 июня 2021 08:18

Украинская теннисистка Марта Костюк (WTA №65) одержала победу над Самантой Маррей Шаран (WTA №225) из Великобритании на старте квалификационного турнира в Истборне.

Матч травяного турнира WTA длился 1 час и 17 минут. Марта Костюк была посеяна под девятым номером, а ее соперница прошла на турнир по "wild card". В первом сете англичанка была близка к победе, но украинке удалось завершить его со счетом 7:5. Во втором сете Костюк без проблем обыграла соперницу со счетом 3:6.

В финале квалификации Марта Костюк сыграет с первым номером посева, китаянкой Чжан Шуай (WTA №36).

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Костюк обыграла россиянку на Роллан Гаррос, но в итоге вылетела из турнира.