Разгромно: украинская теннисистка Марта Костюк обыграла россиянку на Роллан Гаррос

Украинская теннисистка Марта Костюк обыграла россиянку на Роллан Гаррос. Фото: segodnya.ua

06 июня 2021 07:30

Украинская теннисистка Марта Костюк (№81 в мировом рейтинге) вышла в четвертый круг Roland Garros — Открытого чемпионата Франции по теннису. Спортсменка одержала победу над россиянкой Варварой Грачевой (№88 WTA).

Марта Костюк держалась на корте намного увереннее соперницы. В начале первого сета украинка допустила несколько ошибок, один раз дала россиянке защитить гейм, но дальше начала доминировать и довела счет на табло до 6:1.

Вторую партию наша спортсменка повела с преимущества 2:0, но дальше снизила темпы. Впрочем, ошибалась в сете и Грачева. Костюк своей игрой вытесняла россиянку за заднюю линию и добивала разящими ударами. В итоге украинка с большим отрывом выиграла и второй сет.

Итоговый счет: Марта Костюк (Украина) — Варвара Грачева (Россия) — 6:1, 6:2

18-летняя Марта Костюк встречается с Грачевой в четвертый раз, выигрывает у нее — в третий. Костюк установила новое личное достижение на турнирах Большого шлема: впервые она выходит во вторую неделю. В четвертом круге Роллан Гаррос украинка сразится против Иги Свёнтек из Польши (№9 WTA).

А вот Элина Свитолина вылетела из турнира: встреча с Барборой Крейчиковой закончилась поражением 6:3, 6:2.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинка стала чемпионкой Европы по гребле.