"Металлист" помогает "АЗ" выйти в плей-офф

Маркевич без латиноамериканцев смог добыть ничью. Фото пресс-службы ФК "Металлист".

Маркевич без латиноамериканцев смог добыть ничью. Фото пресс-службы ФК "Металлист".

Спорт
16 декабря 2011 00:00
Автор: Дмитрий Исайчик

Харьковский "Металлист" проводил последний матч групповой стадии в Алкмааре, где играл, по сути, товарищеский матч с местным "АЗ". Встреча получилась, конечно, не самая интересная, но все же, думаю, что болельщики обеих команд удовлетворены. Не игрой, так результатом точно.

Первый тайм протекал в частых атаках хозяев, ибо тем для выхода в плей-офф нужна была победа. Ну, знаете, так, чтобы уже наверняка. Ничья ничьей, но именно "виктория" на сто процентов гарантировала голландцам выход в плей-офф. Были хорошие моменты у Эльма и Алтидора, но они их реализовать не смогли. Зато запомнилась хорошая контратака гостей, в которой Валяев вывалился тет-а-тет с голкипером, но на большой скорости не смог совладать с мячом после рикошета от защитника. Буквально в следующей же атаке харьковчане отличились. Подача с углового на ближнюю штангу, Эдмар продлил полет мяча дальше, но "круглый" от защитника отскакивает на линию штрафной, где его и ждал Шелаев. Олег пробил не слишком удачно, но вовремя ногу подставил Девич, который и переправил мяч в ворота. Не прошло и минуты, как счет на табло стадиона "АФАС" уже был равным. Провал на левом фланге обороны, подача в центр штрафной, где Махер продавил Папа Гуйе и поразил ворота Горяинова – 1:1. До конца тайма еще мог отличиться Эльм, но его удар уже в компенсированное время сотряс перекладину ворот "Металлиста" и отскочил в поле.

Вторая половина встречи была не такой яркой, а виной всему начавшийся в Алкмааре ливень. Игроки голландской команды атаковали много, но все попытки были тщетны. То ли Горяинов был хорош, то ли защитники "Металлиста" провели матч на хорошем уровне, но забить красно-белым так и не удалось. Правда, и гости могли забить, но редкие контратаки подопечных Маркевича тоже к успеху не привели. Встреча так и завершилась со счетом 1:1.  

К досрочно вышедшему в плей-офф из этого квартета "Металлисту", присоединился именно "АЗ". Венской "Аустрии" необходимо было совершить чудо в матче с "Мальме", чтобы пройти в следующий раунд, но этого не произошло.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях