АЗ – "Металлист": чего ждать от матча?

Маркевич взял с собой всего 17 футболистов. Фото: пресс-служба ФК "Металлист"

Маркевич взял с собой всего 17 футболистов. Фото: пресс-служба ФК "Металлист"

Спорт
15 декабря 2011 18:48
Автор: Дмитрий Исайчик

Харьковчане, застолбившие за собой первую строчку в таблице за тур до финиша, "организовали" себе футбольную прогулку в Нидерланды. По сути, для "Металлиста" сегодняшний матч не более чем повод набрать дополнительных очков в свою "еврокубковую" копилку.

Желто-синие подходят к поединку в хорошем расположении духа, но с чемоданным настроением – матч с "АЗ" завершает программу 2011 года для харьковчан, поэтому возможен факт непрофессионального отношения к делу со стороны игроков "Металлиста". Но, с другой стороны, Маркевич хороший психолог, который просто обязан донести своим игрокам информацию о том, что им надо выложиться на максимум.

"Металл" на позитивной волне закончил осеннюю часть чемпионата, обыграв в 20-м туре национального первенства "Александрию" со счетом 3:1. Голы за харьковчан забивали Девич (дважды) и Хавьера. Голландцы прервали трехматчевую серию без побед, разгромив "Де Граафсхап" - 4:0.

В первом матче команды поделили очки между собой. Тогда красно-белые повели в счете, но не смогли удержать преимущества. Та встреча закончилась со счетом 1:1.

Не поможет "Металлисту" латиноамериканская группа игроков. Кристальдо, Хосе Соса, Тайсон и Клейтон Хавьер отправились на родину на заслуженный отдых, Торрес перебрал с желтыми карточками, а Фининьо находится в лазарете. У хозяев также не без потерь: на больничной койке оказались сразу три игрока – Марселлис, Бойманс и Мартенс.

С турнирной точки зрения матч не самый интересный. Как уже говорилось выше, харьковчан с вершины никто не скинет, а голландцам для выхода в плей-офф хватит и ничьи, но лучше, конечно, победить. Ибо, кто знает сколько "Аустрия" отгрузит в ворота "Мальме" в параллельном поединке.

Уважаемые читатели! Уже в 22.05 рефери из Испании Карлос Гомес даст стартовый свисток! Начало текстовой онлайн трансляции поединка начнется за 15 минут до начала встречи – в 21.50.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях