Харьковский фонтан "Каскад" превратят в трассу для сноубордеров

Здесь будут состязаться в мастерстве джиббинга сноубордисты из разных городов. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=937427>www.sxc.hu</a>.

Здесь будут состязаться в мастерстве джиббинга сноубордисты из разных городов. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=937427>www.sxc.hu</a>.

Спорт
25 октября 2011 16:51

В эту субботу (29 октября ) городском саду имени Т. Г. Шевченко пройдут соревнования по сноубордингу "Snow Factory: Time Warp".

Как и в прошлом году, фонтан "Каскад" превратят в горнолыжную трассу. Для спортсменов, занимающихся сноубордингом, его специально покроют снегом.

Здесь будут состязаться в мастерстве джиббинга сноубордисты из Харькова, Киева, Львова, Минска, Москвы, Санкт-Петербурга и Камчатки. А после квалификационных заездов среди них отберут 30 лучших спортсменов для участия в соревнованиях, сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Джиббинг - это езда, скольжение по фигурам, сделанным из металла или дерева, которые имитируют элементы городской архитектуры. Он по праву считается одной из самых зрелищных дисциплин в сноубординге.

Турнир организовали: Департамент по делам семьи, молодежи и спорта, управление по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета, Харьковский городской центр досуга молодежи, Харьковская областная молодежная общественная организация "Снежная мастерская".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях