Харьковский дзюдоист привез "золото" с Кубка мира

Харьковский дзюдоист Вячеслав Денисов завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира. Фото с сайта Харьковского горсовета.

15 июня 2011 11:04

Недавно харьковский дзюдоист Вячеслав Денисов, выступающий в весовой категории до 100 килограмм, завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира, который завершился 14 июня в Таллине.

Подопечный заслуженного тренера Украины Вадима Капустина завоевал единственное "золото" Украины в Таллине. Еще две медали - бронзовые - получили дончанин Артем Блошенко (100 килограмм) и львовянин Сергей Дребот (66 килограмм).

На завершившемся этапе Украина заняла четвертое общекомандное место. Победителем стала сборная Италии, завоевавшая две золотые и две бронзовые медали. Всего в составе сборной Украины выступало 14 спортсменов из восьми регионов Украины.

Напомним, что недавно харьковский дзюдоист привез серебро с Кубка мира. Эта медаль стала единственной для украинской команды.