Регбисты Ярославского завоевали Кубок Украины

Харьковский регбийный клуб "Олимп", президентом которого является Александр Ярославский, пополнил свою коллекцию наград Кубком Украины по регби-7 среди мужских команд Суперлиги.

Как это было

Почетный трофей харьковчане завоевали в Хмельницком, где на протяжении игрового дня подопечные Валерия Кочанова и Вадима Колышкина провели четыре встречи, в трех из которых одержали победы "всухую", а количество игровых очков, заработанных регбистами "Олимпа", составило 126.

Финальная встреча прошла прогнозируемо. Харьковчане проводили практически все игровое время в атаке, а хозяева поля – "Эволюшн Севенс" — старались подловить "Олимп" и провести контратаку, но тщетно. Первый тайм завершился с солидными 19:0 в пользу команды из Харькова.

В начале второго тайма команда из Хмельницкого смогла занести результативную попытку, но она, а также 5 заработанных очков, стали единственными в этом матче со стороны хозяев поля. Все остальное время игроки "Олимпа" навязывали игру сопернику, и в итоге одержали убедительную победу со счетом 36:5.

Седьмой в истории

Харьковский регбийный клуб

Харьковский регбийный клуб "Олимп"

Завоеванный кубок стал для харьковского "Олимпа" седьмым в истории (2012, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 г.г.). Это лучший результат среди украинских регбийных клубов. Данное достижение стало возможным, в том числе, и благодаря усилиям бессменного на протяжении всей его истории президента харьковского регби-клуба "Олимп" — известного украинского бизнесмена и мецената, президента и основателя группы DCH Александра Ярославского. Благодаря ему харьковский "Олимп" является самым титулованным украинским регбийным клубом, который собрал огромную коллекцию высоких спортивных наград и добился стабильных выдающихся результатов.

Спортсмены харьковского регби-клуба Ярославского составляют кадровую основу национальной сборной Украины по регби, которую возглавляет тренер "Олимпа" — Валерий Кочанов.

Смотрите еще новости спорта в Харькове:

Победители, эмоции, фото: как прошел 34-й марафон "Освобождение" в Харькове

12 сильнейших женских команд: DCH Ярославского поддержала турнир Европы по регби-7 в Харькове

Крути педали: где и почем в Харькове взять велосипед напрокат